Контракти.ua

2001  —  11.08.21
Александра Ройтбурда похоронят на Еврейском кладбище Одессы
Александра Ройтбурда похоронят на Еврейском кладбище Одессы

После церемонии прощания во дворе Одесского художественного музея, который возглавлял Александр Ройтбурд, он будет похоронен на Еврейском кладбище Одессы.

Об этом сообщили Укринформу в департаменте культуры и туризма Одесского горсовета.

«Прощание с Александром Ройтбурдом состоится 11 августа во дворе Одесского художественного музея, а погребение - на Еврейском кладбище», - сказала руководитель департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

Гроб с телом художника доставили из Киева в Одессу 9 августа. Одесситы приносят цветы к зданию Одесского художественного музея, отдавая дань уважения таланту художника и руководителя учреждения Александра Ройтбурда, который умер 8 августа.

Депутат Одесского облсовета Михаил Шмушкович обратился к мэру Геннадию Труханову с предложением назвать улицу в Одессе в честь Ройтбурда.

Как сообщалось, директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд умер 8 августа в киевской больнице от тяжелой болезни.

Статьи по теме
В Одесі 1 квітня пройде воєнна
В Одесі 1 квітня пройде воєнна "Гуморина"

Традиційний одеський фестиваль гумору та сатири цьогоріч отримав назву "Гуморина-Джавеліна" та матиме особливу програму в умовах війни.
01.04.22 — 3550

До Одеси прибув французький військовий фрегат
До Одеси прибув французький військовий фрегат

До Одеси прибув корабель ВМС Французької Республіки. Фрегат здатен знищувати надводні кораблі та наземні об'єкти противника.
25.12.21 — 1472

В Одесу прибув криголам, який Україна придбала у Британії
В Одесу прибув криголам, який Україна придбала у Британії

До морського порту Одеси прибув придбаний Україною у Великої Британії криголам «Джеймс Кларк Росс».
06.10.21 — 4497