Контракти.ua

1296  —  08.08.21
Антициклон в Украине "потеснит" атмосферные фронты: синоптики рассказали об изменении погоды
Антициклон в Украине

Погода в Украине 8 августа, будет обусловлена влиянием приходящего антициклона, хотя атмосферные фронты еще будут воздействовать на синоптическую ситуацию в некоторых регионах, принеся туда осадки в виде грозовых дождей и шквалы до 20 метров в секунду.

Такой прогноз дали синоптики Укргидрометцентра.

В воскресенье, 8 августа, грозовые дожди прогнозируются только в Харьковской, Луганской, Донецкой областях и Крыму. Во всех остальных регионах - без осадков.

В понедельник, 9 августа, ситуация изменится - местами в западных областях пройдут кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах будет град и шквалы 15-20 м/с. На остальной части страны будет сухо.

Согласно прогнозу синоптиков, в течение выходных дней атмосферные фронты еще влиять на некоторые районы Левобережья и центральных областей, постепенно смещаясь в восточном направлении, но на большую территорию Украины уже будет распространять влияние антициклона с юго-запада - соответственно погода преимущественно будет солнечной с комфортными значениями температуры.

В воскресенье термометры на западе Украины покажут уже +26... +32 градусов, в центре и на севере страны будет около +26... +29 градусов, в восточных областях температура воздуха прогнозируется около +30... +34 градусов, в южных регионах будет +29... +32 градусов.

Статьи по теме
Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині
Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині

Вже найближчими вихідними погода потішить українців.
вчера, 07:40 — 248

Якими будуть майбутні зими через зміни клімату
Якими будуть майбутні зими через зміни клімату

Наслідки глобального потепління вже відчутні і в Україні.
24.04 — 367

Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури
Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури

23 квітня, на українців чекає хмарна погода, а подекуди навіть підморозить.
23.04 — 252