Контракти.ua

570  —  24.07.21
РоссТВ не показало сборную Украины на открытии Олимпиады
РоссТВ не показало сборную Украины на открытии Олимпиады

Российский «Первый канал», который ведет трансляцию церемонии открытия Олимпиады в Токио, во время парада атлетов не показал выход на стадион команды Украины: трансляцию прервали на рекламу непосредственно перед появлением на поле сборной Уганды, вслед за которой шли украинские олимпийцы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает РБК.

В пресс-службе российского телеканала этот перерыв в трансляции объяснили коммерческими обязательствами: парад длится около двух часов, и несколько раз его приходится прерывать на рекламу.

Напомним, что Олимпиада, в которой примут участие 15,4 тыс. спортсменов со всего мира, продлится до 8 августа. Все состязания будут проходить без зрителей, поскольку в Японии возросло количество случаев заражения коронавирусом. Среди атлетов разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта.

Украину на Олимпийских играх-2020 будут представлять 158 олимпийцев в 25 видах спорта (30 дисциплинах).

Как известно, временно оккупированный РФ Крым уже стал причиной скандала на Олимпиаде в Токио. МИД Украины заметил, что Международный олимпийский комитет отделил полуостров от Украины на сайте Олимпийских игр. Карта опубликована в разделе «Расписание и результаты», при увеличении изображения видно, что Крым отделен от Украины границей.

МОК в ответ принес извинения и заверил, что ошибка была исправлена сразу после обнаружения.

Статьи по теме
10 спортсменів, які точно прославлять Україну у 2024-му
10 спортсменів, які точно прославлять Україну у 2024-му

У 2024 році заплановані численні спортивні події, серед яких зокрема ХХХІІІ Олімпійські ігри у Парижі. Але й без Олімпіади заходів вистачатиме: бокс, атлетика, теніс, футбол та інші дисципліни.
06.01 — 481

"Нам будуть відчинені всі двері": олімпійський чемпіон із РФ влаштував істерику через відсторонення від змагань

Чотириразовий олімпійський чемпіон країни-агресорки Олександр Тихонов прокоментував відсторонення спортсменів від міжнародних змагань унаслідок повномасштабного вторгнення до України.
17.08.22 — 553

"Вона буде не гіршою, а усі країни до нас підтягнуться": в РФ заявили, що проведуть свою Олімпіаду, якщо їх не допустять до Ігор-2024

Президент центру спорту та освіти "Самбо-70" Ренат Лайшев заявив, що Росія готова провести свою Олімпіаду, якщо країну не допустять до літніх Ігор-2024 у Парижі.
02.08.22 — 613