Контракти.ua

1302  —  20.07.21
Украину накроют мощные грозы и шквалы
Украину накроют мощные грозы и шквалы

В ближайшие дни, 20 – 21 июля, в Украине прогнозируют существенное ухудшение погодных условий. Большинство областей накроют сильные дожди, грозы и шквальный ветер.

Источник: Укргидрометцентр

В то же время отступит жара – в западных, северных и части центральных регионов температура воздуха снизится. Однако на Востоке столбики термометров все же будут достигать до +36 градусов.

Погода в Украине на 20 июля

Синоптики прогнозируют, что во вторник, 20 июля, в Украине стоит ожидать сильные дожди и грозы в большинстве областей. Солнце будет светить только в Ровненской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях и Крыму.

Температура воздуха будет колебаться:

На Западе – от +21 до 27 градусов;

На Севере – от +26 до + 28 градусов;

В Центре – от +27 до + 29 градусов;

На Юге – от +32 до + 35 градусов;

На Востоке – от +32 до + 36 градусов.

Погода в Украине на 21 июля

Метеорологи сообщают, что в среду, 21 июля, мощные ливни и грозы накроют все регионы Украины. В этот день не останется территории, где бы не было осадков, молний и грома.

Кроме этого, стоит ожидать прохладную погоду в западных, северных и центральных областях. Высокую температуру прогнозируют только на Севере и Востоке.

Там столбики термометров будут колебаться от +29 до +34 градусов.

Прогноз погоды Диденко

Наталья Диденко на своей странице в фейсбуке предупредила, что контрасты в зоне фронта, который обуславливает дожди и ослабляет жару – значительные, поэтому возможны сильные ливни, град и шквалы.

Жара отступает. Серьезное изменение синоптической ситуации влечет за собой и серьезные последствия и может негативно повлиять на самочувствие,
– добавила синоптик.

Статьи по теме
Погода в Україні різко зміниться: прогноз на 7-8 лютого
Погода в Україні різко зміниться: прогноз на 7-8 лютого

Міцний мороз відступить у всіх регіонах, разом з потеплінням прийде значна кількість опадів.
вчера, 09:16 — 224

Що готує погода киянам на вихідні: прогноз на 7 лютого в Києві
Що готує погода киянам на вихідні: прогноз на 7 лютого в Києві

Київ накриє сніг та ожеледиця.
вчера, 07:36 — 219

Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози
Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози

Київ опинився у полоні потужного снігопаду, який паралізував ключові траси та мости. Поки комунальники борються зі стихією, синоптики попереджають про нову хвилю арктичного холоду.
06.02 — 244