Контракти.ua

2006  —  20.07.21
Днем +21, а ночью +11: в Украину ворвется резкое похолодание
Днем +21, а ночью +11: в Украину ворвется резкое похолодание

Погода в Украине скоро кардинально сменится. В страну уже зашли атмосферные фронты северного циклона Christoph, и тенденция с похолоданием и грозами продолжится. Уже в середине недели температура в +21 градус доберется до юга, а на западе ночью будет до +11.

Что будет с погодой в Украине в ближайшие дни

"20 июля в Украине, кроме юго-восточной части, грозы, днем в западных областях (кроме Волынской и Ровенской) значительные дожди, в центральных областях местами град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый)", - предупреждают синоптики Украинского гидрометцентра.

Температура во вторник будет очень контрастной. Если на западе +21+25 днем и +14+18 ночью, то на юге и востоке +32+36 днем и +20+23 ночью. На остальных территориях +25+29 днем и +16+20 в ночное время.

21 июля прохладный воздух доберется до центральных и северных областей, немного снизятся градусы и на юге. В этот день будет в основном +21+24, но на юге все еще жарко - от +26 до +34. Прохладнее станет и в ночное время.

Дожди и грозы в этот день ожидаются по всей стране, а в центре и на севере - сильные осадки.

В четверг, 22 июля, температура снизится и на юго-востоке. В этот день по стране +21+25 градусов, на юге +24+27. Ночью на западе +11+13, а на остальной территории +13+19 в ночное время.

Наибольшая вероятность осадков в этот день - на востоке и юго-востоке, возможны грозы также в западных областях.

23-24 июля, осадки отступят, разве что местами на западе вероятны дожди, а температура немного повысится - до +22+27 градусов.

Статьи по теме
Без опадів, але вітряно: синоптик розповіла, якою буде погода на вихідних
Без опадів, але вітряно: синоптик розповіла, якою буде погода на вихідних

У суботу та неділю, 6-7 грудня, в Україні стане трохи холодніше. Опади не прогнозуються, але буде вітряно.
вчера, 07:36 — 199

Синоптики попереджають про небезпечні погодні сюрпризи: якою буде зима в Україні
Синоптики попереджають про небезпечні погодні сюрпризи: якою буде зима в Україні

Впродовж зими Україна перебуватиме “між теплом і морозами”. Адже загалом спостерігатиметься відхилення середньої добової температури від норми.
05.12 — 232

Якою буде погода в Україні цього тижня та чи чекати на похолодання: прогноз
Якою буде погода в Україні цього тижня та чи чекати на похолодання: прогноз

Антициклон збереже суху погоду в більшості областей України.
04.12 — 203