Контракти.ua

553  —  10.07.21
Попробую их не повторять: Никифоров прокомментировал «проколы» своей предшественницы
Попробую их не повторять: Никифоров прокомментировал «проколы» своей предшественницы

Вновь назначенный пресс-секретарь Президента Украины Сергей Никифоров говорит, что как журналист не сотрудничал со своей предшественницей Юлией Мендель и не имеет к ней никаких замечаний.

Об этом он сказал на своем первом после назначения брифинге в пятницу вечером, сообщает корреспондент Укринформа.

"Лично я как журналист не сталкивался, не сотрудничал с госпожой Юлией (экс-пресс-секретарем Президента Юлией Мендель - ред.). У меня к ней никаких замечаний нет. То, что у нее возможно были какие-то публичные - не будем называть их скандалами, - я попробую их не повторять", - отметил Никифоров.

В то же время, отвечая на вопрос, заказал ли он в предпродаже анонсированную Мендель книгу "Каждый из нас Президент", Никифоров сказал, что не заказал и не будет читать ее из-за нехватки времени на новой должности.

"Я думаю, я не буду читать. У меня сейчас немного мало времени в связи с тем, что мне надо понять огромный объем информации. Поэтому на книгу госпожи Юлии сейчас точно времени не будет", - сказал он.

Пресс-секретарь также считает, что Офису Президента не придется выходить к журналистам с определенными комментариями после появления книги Мендель в продаже.

"Как раз сегодня видел интервью Юлии Мендель одному из телеканалов, где она призналась, что скандалов в книге ожидать не стоит, поскольку она уважает свои определенные обязательства перед людьми, с которыми работала, и каких-то скандалов, серьезных инсайдов там не будет. Поэтому я считаю, что нам ничего комментировать не придется", - отметил Никифоров.

Как сообщал Укринформ, Никифоров назначен на должность пресс-секретаря Президента Украины 9 июля. Ранее он работал ведущим новостей на телеканале «Украина 24», на канале Euronews.

Юлия Мендель была пресс-секретарем Президента с июня 2019 года. 30 апреля 2021 года стало известно о том, что она написала заявление об увольнении с этой должности. Указ о ее увольнении Президент подписал 9 июля.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02 — 199

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 370

Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни

Рівень нетерпимості до надання хабарів, подарунків або неофіційних послуг для вирішення особистих проблем помітно зріс серед українців.
28.07.23 — 329