Контракти.ua

27590  —  05.07.21
Циклон несет в Украину обильные дожди
Циклон несет в Украину обильные дожди

В Украине 5 июля прогнозируются грозы, в южных и центральных областях град и шквалы.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке пишет синоптикиня Наталья Диденко.

"Понедельник синоптический откроет в Украине циклон, который уже крутится на юге и даже сейчас периодически поливает дождем и гремит. 5 июля в большинстве областей этот циклон обусловит кратковременные грозовые дожди", - сообщила она.

По словам Диденко, без существенных осадков разве что на северо-востоке.

"Температура воздуха завтра - приемлемая, + 25 + 29 градусов, на Западе + 23 + 27 градусов. Дождь в понедельник и по прогнозу, но вот этот сухой (относительно) островок с северо-востока, а проще говоря, антициклон, может любой который дождь прутом и отогнать", - отметила синоптик.

"В ближайшее время градусы будут без особых изменений, а вот через неделю жара усилится", - прогнозирует Диденко.

На Ивана же дожди наиболее вероятны в западной части Украины.

В Украинском гидрометцентре тоже прогнозируют 5 июля дожди и грозы.

"5 июля грозы, днем в южных и центральных областях местами значительные дожди, град и шквалы 15-20 м / с (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

На Киевщине 5 июля также днем грозы (І уровень опасности, желтый).

Статьи по теме
Україну накрив антициклон: якою буде погода 4 грудня і коли чекати змін
Україну накрив антициклон: якою буде погода 4 грудня і коли чекати змін

Впродовж завтрашнього дня - четверга, 4 грудня - погода в Україні очікується переважно без істотних опадів.
04.12 — 248

Яким буде перший день грудня: масштабний антициклон приніс до України густі тумани
Яким буде перший день грудня: масштабний антициклон приніс до України густі тумани

Фінал осені та початок календарної зими пройдуть під знаком потужного східного антициклону, який приніс аномальне тепло, але разом із ним — небезпечні тумани.
01.12 — 199

Якою буде погода вихідними в Україні: антициклон принесе тепло, але на півдні дощитиме
Якою буде погода вихідними в Україні: антициклон принесе тепло, але на півдні дощитиме

29 та 30 листопада очікується стійка та спокійна погода в більшості областей з температурою повітря вищою за норму та слабким вітром.
29.11 — 215