Контракти.ua

502  —  16.06.21
Жаркие грозы: какую погоду украинцам принесет среда, 16 июня
Жаркие грозы: какую погоду украинцам принесет среда, 16 июня

16 июня 2021 года дожди и грозы ожидают жителей практически всех регионов Украины  

Чем "глубже" в лето продвигается календарь, тем больше поднимается температура воздуха в Украине, что вполне характерно для июня. Однако, по словам отечественного синоптика Наталки Диденко, без отдельных метеорологических сюрпризов на территории страны в среду, 16 июня, не обойдется.

Диденко утверждает, что большинство украинских регионов завтра смогут насладиться почти исконно летними температурами. Ртутные столбики заметно поползут вверх — прогнозируется от +22 до +27 градусов. Однако Одесская, Николаевская, Винницкая области, а также Крым "отличатся" менее комфортными температурами. Здесь воздух прогреется в районе +20…+23 °С. Схожая ситуация будет и в западных регионах. Холоднее же всего будет в Карпатах. Туристам следует одеваться потеплее, ведь в горах термометры планируют показывать от 8 до 14 градусов тепла. Тем, кто планирует попасть на высокогорье, нужно быть еще более осторожными, чтобы не заработать переохлаждение. В этих точках страны температура будет колебаться между +5 и +11 градусами.

Также Наталка Диденко отмечает, что, как и на протяжении большинства предыдущих дней, Украиной продолжат "распоряжаться" различные осадки. От летних дождей, по прогнозам специалистки, в среду, 16 июня, вероятно, не застрахованы жители ни одной из областей. Где-то пройдет кратковременный дождик, какие-то населенные пункты "накроет" настоящими бурями с грозой, сильным ветром и, возможно, градом. В Киеве среда также обещает быть дождевой и грозовой. Несмотря на это, температура воздуха прогреется до +25…+26 градусов Цельсия.

Статьи по теме
Протягом тижня в Україні прогнозують дощі
Протягом тижня в Україні прогнозують дощі

В середині квітня в Україну прийшло значне похолодання. Але поступово температура буде підвищуватися.
22.04 — 186

Потужний циклон принесе в Україну сильні дощі, вітер і холод
Потужний циклон принесе в Україну сильні дощі, вітер і холод

Погода в Україні після короткотривалого потепління знову стане холодною. У неділю, 21 квітня, нашу державу накриє новий циклон. Він спричинить сильні дощі.
20.04 — 181

Весняне тепло поступиться дощам: якою буде погода 17 квітня
Весняне тепло поступиться дощам: якою буде погода 17 квітня

У більшості регіонів України 17 квітня очікується хмарна погода з помірними дощами.
17.04 — 168