Контракти.ua

5429  —  16.06.10
В киевской мэрии проведут чистки
В киевской мэрии проведут чистки

Новый первый заместитель Киевской государственной городской администрации Александр Попов прогнозирует дальнейшие ротации среди заместителей руководителей столицы.



В частности, отвечая на вопрос газеты "Сегодня", будут ли еще ротации среди заместителей мэра Киева Леонида Черновецкого, А.Попов отметил, что не может пока ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

«Решение о своих замах принимает мэр города, а я вношу свои предложения. Пока эти вопросы между собой мы не обсуждали. Ротации, думаю, будут. Но я только вступил в должность. Надо изучить обстановку», - отметил он.

В то же время по данным газеты, уже на этой неделе будет объявлено обо всех кадровых изменениях в мэрии. Так, покинут должности три заместителя, газета предполагает, что это могут быть Денис Басс, Игорь Добруцкий и Валерий Миронов.

Издание отмечает, что сейчас в мэрии и всех ее подразделениях активно проходит аттестация сотрудников — от начальников отделов до рядовых.

«Ротация кадров очень большая. Кроме того, что из 18 замов осталось 8, а вместо 32 главков осталось 22, очень много начальников отделов оказались не соответствующими своей должности. А значит, на их места придут новые люди», — сообщили «Сегодня» источники в мэрии.

Как стало известно газете, также Кабинет министров планирует заменить подавляющее большинство руководителей коммунальных предприятий и главков. Газета не исключает, что скоро напишут заявления об уходе начальник главка здравоохранения Людмила Качурова, начальник главка рекламы Ольга Щепак и директор КП «Киевреклама» Елена Бакаева.
Статьи по теме
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко

Директор "Киевского метрополитена" Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей после скандального расследования журналистов. Он находится на должности около 10 лет.
16.03 — 207

У Києві найближчими днями очікується похолодання, попередили про сніг та ожеледицю
У Києві найближчими днями очікується похолодання, попередили про сніг та ожеледицю

Вже у найближчі два дні у Києві очікується похолодання. Синоптики попередили про сніг та ожеледицю.
17.11.22 — 502

У Києві стабілізували ситуацію з електропостачанням — YASNO
У Києві стабілізували ситуацію з електропостачанням — YASNO

У Києві стабілізували ситуацію з електропостачанням, станом на цей час відключення електрики в столиці не планується.
15.10.22 — 916