Контракти.ua

1020  —  07.06.21
Украину при +24 зальет дождями с грозами: прогноз погоды на начало недели
Украину при +24 зальет дождями с грозами: прогноз погоды на начало недели

Погода в Украине в понедельник, 7 июня, будет теплой, но северо-восточный циклон снова принесет дожди. Они в большинстве областей будут умеренными, но местами возможны и ливни.

Кроме этого, во время грозы предупреждают о сильном ветре и даже вероятности града. Таким прогнозом на начало новой недели поделилась синоптик Наталья Диденко в Telegram-канале, а также специалисты Укргидрометцентра.

По словам первой, температура воздуха в большинстве регионов днем будет колебаться в пределах +19... +24, на Смщине и в Приазовье +17... +20, во время осадков будет свежее на 2-4 градуса.

"Киевляне! Зонты 7 июня возьмите. Потому что утро еще может сбить с толку солнышком, но днем вероятность дождя с грозой – большая", – отметила Диденко.

Она добавила, что максимальная столичная температура воздуха 7 июня ожидается на уровне +20... +22, во время дождя столбики термометров опустятся на 2-3 градуса. Синоптик отметила, что в целом неделя будет дождливой и теплой.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, погода 7 июня будет влажной и сырой. Ливни с грозами пройдут на всей территории, кроме западных областей и части центральных – там будет падать небольшой дождь.

На западе ночью температура будет достигать от +10 до +14 градусов, а днем столбики термометров покажут +21... +24. На востоке ночью +11... + 14, днем – до +20... +24.

В центре страны и столицы прогнозируют грозы. Там средняя температура будет колебаться в пределах +11... +15 ночью и +21... +24 градусов днем. Такой же температура воздуха будет на юге.

Как сообщал OBOZREVATEL, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова рассказала, что нынешнее лето в Украине не отличится жаркой погодой. Рассчитывать на температуру в районе 40 градусов не стоит.

Статьи по теме
Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень
Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень

На Великдень, який православні християни цьогоріч святкуватимуть 5 травня, в Україні очікується помірний дощ. Спеки не прогнозується, стовпчики термометрів "плаватимуть" у межах +11+19 градусів на Цельсієм.
вчера, 15:36 — 207

Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра
Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра

Завтра, 19 квітня, в Україні місцями дощитиме. А сніг ймовірний не лише у Карпатах.
18.04 — 181

Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні
Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні

Найближчими днями, попри похолодання в Україні 18 квітня, знову потепліє. Водночас синоптики попереджають про заморозки вже на найближчих вихідних.
18.04 — 410