Контракти.ua

553  —  30.05.21
Ковтун и Бачинская победили на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

Это первая победа юных украинцев на соревнованиях такого уровня.

Сборная Украины завоевала две золотые медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в болгарской Варне, передает Укринформ.

17-летний Илья Ковтун занял первое место в упражнениях на коне. 17-летний украинец набрал 14.550 баллов и на 0.1 балла опередил итальянца Эдуардо де Росу.

В женской программе 17-летняя Анастасия Бачинская стала чемпионкой в ​​упражнениях на бревне - ее сумма 13.250 баллов. Другая украинка Диана Варинская заняла пятое место.

Как сообщал Укринформ, в апреле Ковтун выиграл «бронзу» в многоборье на чемпионате Европы.