Контракти.ua

2179  —  14.05.21
Украинский курсант получил премию от колледжа Королевских ВВС «Кранвелл»
Украинский курсант получил премию от колледжа Королевских ВВС «Кранвелл»

Курсант Харьковского национального университета воздушных сил им. И. Кожедуба Антон Лузгарь получил международную премию от колледжа Королевских воздушных сил «Кранвелл» (RAF College Cranwell).

Об этом Посольство Великобритании в Украине сообщает в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Украинские курсанты продолжают оставаться одними из лучших иностранных студентов в военных колледжах Великобритании. В этом году курсант Антон Лузгарь из Национального университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба в Харькове, Украина, был награжден международной премией колледжа Королевских воздушных сил "Кранвелл", - подчеркивает диппредставительство.

Как отмечается, Антон Лузгарь получил постоянный трофей и памятную фотографию как признание его лидерских и офицерских качеств и профессиональных исследований на курсе. Курсант имеет шанс бороться за то, чтобы стать лучшим из лучших и получить меч Королевских воздушных сил.

"Офицер по учебной подготовке Антона заявил, что" он оправдано гордиться своими достижениями", - говорится в сообщении.

Посольство поздравило курсанта и пожелало ему успехов.

Как сообщалось, в 2020 году украинец Антон Совенко получил международную награду в Королевской военной академии Сандгерста, в 2019 году Артема Барананка наградили Международным мечом, а украинец Михаил Лещенко в 2015 году был удостоен премии для иностранных студентов как лучший кадет «Кранвелла».