Контракти.ua

3013  —  11.05.21
Украинцев в Израиле просят не игнорировать сигнал тревоги - бежать в бомбоубежища
Украинцев в Израиле просят не игнорировать сигнал тревоги - бежать в бомбоубежища

Посольство Украины в Израиле обнародовало рекомендации в связи с обострением безопасностной ситуации в этом государстве.

Как передает Укринформ, в сообщении Посольства Украины в Государстве Израиль говорится: “В связи с эскалацией израильско-палестинского противостояния и массированными ракетно-минометными обстрелами южных территорий Израиля, а также возможными обстрелами центральной части Израиля, в т.ч. города Иерусалим, гражданам Украины рекомендуется сохранять бдительность и внимательно отслеживать сообщения местных компетентных органов Израиля для повышения уровня осведомленности о собственной безопасности”.

В случае обстрелов может быть активирована сирена предупреждения. Посольство призывает граждан Украины относиться ко всем таким предупреждениям как к реальным и следовать инструкциям местных властей.

В случае пребывания в населенных пунктах в непосредственной близости от Сектора Газа во время включения сигнала воздушной тревоги гражданам рекомендуется безотлагательно воспользоваться бомбоубежищами.

Для получения дополнительной информации гражданам Украины, которые находятся в Израиле, необходимо следить за веб-сайтом командования внутреннего фронта армии обороны Израиля.

В случае попадания в чрезвычайные обстоятельства гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Государстве Израиль по телефону экстренной связи: + 972-546-676-782; украинское диппредставительство в Рамалле по телефону: +972-59-969-95-61.

Как сообщал Укринформ, 10 мая из Сектора Газа был осуществлен ракетный обстрел юга Израиля, в некоторых населенных пунктах сработали сирены. Кроме того, на территорию Израиля были запущены воздушные шары со взрывчаткой.

Ответственность за нападения взяла террористическая группировка «Исламский джихад».

В ответ на ракетный обстрел танки Армии обороны Израиля нанесли удары по объектам радикального палестинского движения ХАМАС.

Статьи по теме
Путін зіткнеться з жорстким тиском після втечі росіян з Херсону, - Sky News
Путін зіткнеться з жорстким тиском після втечі росіян з Херсону, - Sky News

Президент Російської Федерації Володимир Путін зіткнеться зі зростаючим тиском з боку чиновників через евакуацію росіян в Херсонській області.
04.11.22 — 1653

Після перемоги ЗСУ стануть однією з найтехнологічніших армій з високоточним озброєнням в Європі – експерт
Після перемоги ЗСУ стануть однією з найтехнологічніших армій з високоточним озброєнням в Європі – експерт

Після перемоги української армії зникнуть різноманітні військові системи, які є наразі і які суттєво не впливають на перебіг війни.
26.08.22 — 2334

"Після України будете розчаровані". Біженці розкрили деталі про медицину у Великій Британії

Перед приїздом біженцям рекомендують полікувати зуби і запастися аптечкою
09.08.22 — 1033