Контракти.ua

753  —  06.05.21
Школы Киева начали набор детей в первые классы
Школы Киева начали набор детей в первые классы

С 5 мая, более 400 тысяч детей вернулись к очному обучению в столичных учебных заведениях.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В Киеве возобновили учебный процесс во всех школах, садах, учреждениях профессионально-технического образования, колледжах и высших учебных заведениях. В общей сложности в столице открыли свои двери 428 коммунальных школ, 572 детских сада, 23 учреждения профессионального образования, 42 учреждения внешкольного образования и другие учебные заведения различных типов и форм собственности», - сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.⠀

Он отметил, что в столичных школах продлевать учебный процесс на лето не будут, поскольку во время локдауна все занятия велись дистанционно, согласно утвержденной программе. Дети, как и планировалось, завершат учебный год в конце мая.

«Руководители учебных заведений города получили поручение относительно усиленной дезинфекции и регулярного проветривания помещений. Однако отдельно обращаюсь и к родителям. Объясняйте детям необходимость соблюдения простых, но таких важных правил. Будьте внимательны к их здоровью и при первых симптомах заболевания - обращайтесь к семейному врачу», - подчеркнул Мондриевский.⠀

Также он напомнил, что с 5 мая начат прием документов в первые классы и возобновлена рассылка приглашений в детские сады через систему электронной записи.

Как сообщается, с 1 мая столица вышла из красной зоны карантина. В городе ослабили строгие противоэпидемические ограничения, однако ряд запретов еще сохраняется.

Так, с 1 мая возобновил работу в обычном режиме, но с соблюдением противоэпидемических ограничений, общественный транспорт. Начали работать заведения торговли, торгово-развлекательные центры, рынки, ярмарки, заведения общественного питания, спортивные залы и фитнес-центры.

Статьи по теме
Якою буде зима 2023-2024 в Києві
Якою буде зима 2023-2024 в Києві

Від погоди залежить наскільки вона буде важкою.
26.07.23 — 2096

Синоптики розповіли, яким був травень у Києві
Синоптики розповіли, яким був травень у Києві

Травень виявився найсухішим у Києві за весь час спостережень.. Також в цьому місяці було встановлено температурний рекорд.
05.06.23 — 636

До Києва йдуть дощі та грози: названо точну дату, коли зіпсується погода
До Києва йдуть дощі та грози: названо точну дату, коли зіпсується погода

Синоптики попереджають про наближення опадів до столиці.
22.05.23 — 1155