Контракти.ua

1203  —  15.04.21
Украина остается под влиянием циклона: 17-19 апреля дожди, туманы, облачность
Украина остается под влиянием циклона: 17-19 апреля дожди, туманы, облачность

Дожди, днем редкие прояснения, температура воздуха +11…+16, ночью +4…+6, интенсивная влажность – такая погода ожидает нас в эти выходные и в начале следующей недели. Зонтики продолжаем брать с собой, кратковременные дожди могут начаться в любую минуту при такой облачности, как в эти дни. На западе Украины ожидаются туманы.

В высокогорье Карпат традиционно погода прохладнее, ночью до -2, днем до +7. Сохраняется снеголавинная опасность.

До настоящего тепла, когда можно будет одеть футболки и шорты, пока далеко. Циклон не покидает Украину, и дожди будут продолжаться. Для аллергиков дождь во время цветения - как спасение, он снижает концентрацию пыльцы в воздухе. Уже зацвела ива. Обычно у тех людей, у которых аллергическая реакция на пыльцу березы, подобная реакция есть и на цветение ивы. Симптомы аллергии на пыльцу ивы характерны для обычного поллиноза – заложенность носа, чихание, покраснение глаз, зуд в носу, иногда сыпь на лбу и на подбородке. Помочь в этой ситуации может только врач-аллерголог.

В южном регионе Украины 17 апреля преимущественно ясная погода, 18-19 апреля облачно с прояснениями, в понедельник могут пройти кратковременные дожди. Температура воздуха в выходные и в начале недели от +5…+8 ночью до +15…+17 днем. Температура воды в море в Одессе до +7, море спокойное, штиль.

На западе страны по прогнозу Sinoptik.ua в субботу, 17 апреля, ночью +2…+4, днем +6…+10, облачно, местами дожди. 18-19 апреля немного потеплеет, до +12 днем, солнце будет показываться чаще. Но в выходные и всю следующую неделю будут идти дожди и температура не поднимется выше +11-12 градусов.

Во Львове в субботу еще очень холодно, +1…+5, мелкий дождь. В воскресенье, 18 апреля, потеплеет до +11 днем, сплошная облачность сменится переменной, появится солнце, и этот день пройдет без осадков. Но уже с понедельника снова пойдут дожди, температура не упадет ниже +12 днем.

На востоке Украины в выходные и в начале недели переменная облачность, ночью до +7, днем до +16. Дождь прогнозируется 17-18 апреля в Харьковской области. Со вторника, 20 апреля дожди пройдутся по всему востоку Украины.

В северной и центральной Украине в выходные будет преимущественно облачно с прояснениями, местами дожди, которые захватят и всю следующую неделю. Температура воздуха от +5…+8 ночью до +12…15 днем.

В Киеве в выходные ожидается днем до +13, облачно с прояснениями. Дождь может быть в субботу, в воскресенье – без осадков, а с 19 апреля дожди зарядят на всю неделю. Утренняя температура воздуха 17-19 апреля до +8…+9 , но из-за повышенной влажности будет ощущаться как +5…+6. Температура воды в Днепре до +8.

Статьи по теме
На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі
На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі

Сьогоднішній день принесе всій Україні відчутне потепління та можливість погрітися на сонці.
вчера, 15:36 — 240

Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє
Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє

До України йде весняне тепло.
вчера, 09:16 — 203

Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині
Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині

У всіх областях переважатиме суха та сонячна погода.
27.03 — 359