Контракти.ua

5394  —  03.06.10
«Украину» взяли в плотное кольцо милиции
«Украину» взяли в плотное кольцо милиции

На подступах к дворцу «Украина», где в четверг обратится с посланием к народу президент Украины Виктор Янукович, выставлен двойной кордон сотрудников правоохранительных органов.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», квартал, где находится дворец «Украина», окружен по периметру сотрудниками милиции. Ко дворцу милиция пропускает только журналистов и людей со специальными приглашениями. Сотрудники милиции стоят вдоль дороги, усиленные наряды правоохранителей расположены на выходах из метро.
Перед дворцом «Украина» установлены 6 тумб с национальными флагами Украины. От улицы Большой Васильковской от центрального входа в дворец расстелена красная дорожка. Кроме того, по обе стороны от дворца «Украина» выстроились многочисленные сторонники Партии регионов. Они держат в руках государственные и партийные флаги.
Между тем, как сообщает пресс-служба партии «За Украину», сотрудники спецподразделения «Беркут» воспрепятствовали представителям партии начать акцию «Лапша и мыльные пузыри от Януковича» возле дворца «Украина».
«Бойцы спецназа и «Беркута» грубым способом окружили активистов и силой оттеснили участников акции от площади перед дворцом «Украина» до улицы Тельмана. При этом они ничего не объясняли. Сейчас все участники окружены плотным кольцом бойцов спецподразделений милиции», - говорится в сообщении пресс-службы партии «За Украину».
Как сообщили в центре общественных связей ГУМВД Украины в Киеве, правопорядок во время мероприятия с участием президента Украины в Национальном дворце «Украина» обеспечивают около тысячи сотрудников милиции.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02 — 224

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 381

Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни

Рівень нетерпимості до надання хабарів, подарунків або неофіційних послуг для вирішення особистих проблем помітно зріс серед українців.
28.07.23 — 341