Контракти.ua

1036  —  07.04.21
Маски эффективнее социальной дистанции ​​в борьбе с коронавирусом
Маски эффективнее социальной дистанции ​​в борьбе с коронавирусом

Ученые из Центрального университета Флориды (США) установили, что в закрытом помещении ношение масок и хорошая вентиляция более эффективны для предотвращения распространения коронавируса, чем социальная дистанция.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Express.

По данным исследователей, именно хорошая вентиляция и маски показали самый лучший результат в остановке распространения частиц коронавируса воздушно-капельным путем, чем социальная дистанция, в закрытых помещениях, таких какие школьные классы.

«Наше исследование показало отсутствие потребности в социальном дистанцировании в шесть футов (1,8 метра - ред.), когда люди носят маски», - заявил профессор Майкл Кинзел.

Он также добавил, что эти результаты означают, что маски могут стать ключевым фактором при решении вопроса увеличения количества людей в школах и других местах.

Отмечается, что в ходе своего исследования ученые также установили, что при хорошей вентиляции риск заражения коронавирусом уменьшался на 40-50% по сравнению со школьным классом без вентиляции.

Статьи по теме
В КМДА зробили заяву щодо карантину в школах Києва
В КМДА зробили заяву щодо карантину в школах Києва

Керівники шкіл Києва отримали право самостійно приймати рішення про введення карантину у разі перевищення епідеміологічних показників захворюваності на грип та ГРВІ серед учнів. Вони зможуть обирати між переведенням на дистанційне навчання або призупиненням уроків у окремих класах.
20.02 — 1922

До України прийшло бабине літо: прогноз погоди на п'ятницю, 6 вересня
До України прийшло бабине літо: прогноз погоди на п'ятницю, 6 вересня

6 вересня погода потішить українців.
06.09.24 — 522

Коли спаде спека в Україні: прогноз синоптика
Коли спаде спека в Україні: прогноз синоптика

Друга і третя декади липня принесуть полегшення всій Україні.
13.07.24 — 3414