Контракти.ua

1102  —  06.04.21
Подождем совсем немного: когда в Украину вернется тепло
Подождем совсем немного: когда в Украину вернется тепло

Погода в Украине в ближайшие дни напугает жителей большинства областей резким похолоданием, мокрым снегом и проливными дождями. Однако холодный циклон быстро покинет территорию Украины и синоптики назвали дату, когда погода станет теплой и солнечной.

Об этом говорится на сайте Украинского гидрометцентра.

В среду все области страны накроет сильными осадками. На востоке, юге и в центре ожидаются дожди, местами пройдут ливни. Ожидается сильный штормовой ветер. На западе и в северной части – мокрый снег с дождем. На востоке и в южной части ночью +3 +7 градусов, днем от +11 до +14 градусов. В центральной части ночью +3 +5 градусов, днем +8 +10 градусов. На севере ночью +2 +4 градуса, днем +7 +9 градусов. В западной части ночью ожидается мороз до -3 градусов, днем будет холодно, от +2 до +5 градусов.

В Киеве 7 апреля ожидается сильный дождь с мокрым снегом. Ночью от 0 до +2 градусов, днем +4 +6 градусов.

В четверг дожди будут идти почти во всех областях страны, на западе – с мокрым снегом, в центральной части и на юге – возможен снег с дождем. Ожидается сильный ветер со штормовыми порывами. Температура воздуха упадет во всех областях, кроме юго-востока. На западе и севере ночью от -3 до +2 градусов, днем +3 +5 градусов. На юге и в центре ночью от 0 до +5 градусов, днем +5 +9 градусов, на востоке ночью около +5 градусов, днем +7 +10 градусов.

В Киеве 8 апреля будет идти мокрый снег и снег с дождем. Ночью в столице от 0 до +2 градусов, днем +4 +6 градусов.

В пятницу в Украине погода снова поменяется и начнет теплеть, а осадки уйдут. По прогнозу синоптиков, солнечная погода охватит все области страны. Ночью в большинстве областей от -3 до +2 градусов, днем воздух прогреется до +8 +11 градусов.

В Киеве 9 апреля ожидается сухая погода, без осадков. Ночью в столице от 0 до +2 градусов, днем столбики термометров покажут +9 +11 градусов.

В субботу в Украине существенно потеплеет почти во всех областях. Местами возможны легкие ночные морозы, до -2 градусов. Днем столбики термометров прыгнут до +11 +13 градусов, местами прогреется до +16 градусов.

В Киеве 10 апреля ожидается ясная и сухая погода, без осадков. Ночью от 0 до +2 градусов, днем прогреется до +12 +14 градусов.



Статьи по теме
Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня
Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня

Тепла погода починає нарешті заходити в Україну. Вже 27 березня, буде до +15 градусів. А протягом тижня прогріється аж до +20.
27.03 — 190

В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°
В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°

В Україні в середу, 27 березня, опади не прогнозуються, у західних областях очікується сильний вітер, вночі від 3° тепла до 2° морозу, вдень 10-15° тепла.
26.03 — 177

Яка буде погода в останній тиждень березня: чи вдарять ще сильні морози навесні
Яка буде погода в останній тиждень березня: чи вдарять ще сильні морози навесні

Наступного тижня очікується зміна синоптичної ситуації. Україну знову накриють опади. Окрім того, можливе похолодання.  
24.03 — 194