Контракти.ua

712  —  28.03.21
Можно есть! Продукты, что не способствуют набору веса
Можно есть! Продукты, что не способствуют набору веса

Даже если этих продуктов нет в выбранной вами системе питания, вы все равно можете их есть. Они, однозначно, не навредят фигуре.

Более того, продукты, о которых мы расскажем, обеспечат организм необходимыми элементами для успешной работы и не будут способствовать набору веса.

1. Для перекуса всегда можете использовать яблоки – источник клетчатки, антиоксидантов и витаминов. При этом, калорийность их невелика.

2. В любое блюдо добавляйте авокадо – источник ненасыщенных жирных кислот, которые легко усваиваются и благоприятно влияют на состояние кожи. Авокадо - очень сытный ингредиент.

3. Болгарский перец также не содержит много калорий, при этом он сытный, в нем много клетчатки и витамина С.

4. Капуста – белокочанная, цветная, брокколи – поможет избежать проблем с пищеварением и предупредит онкологические заболевания органов ЖКТ.

5. Грейпфрут ускоряет метаболизм и удовлетворяет желание съесть десерт – именно поэтому этот цитрус любят многие диетологи.

6. Ягоды черники содержат клетчатку, а также антиоксиданты, защищающие ослабленный организм во время диет от воздействия свободных радикалов.

7. Груши, если не оказывают закрепляющий эффект на ваш организм, полезны из-за высокого содержания фолиевой кислоты, калия и йода. А низкая калорийность груш допускает их употребление во время диеты.

8. Помидоры, как источник витамина С, очень важны для работы любого организма. И лишать себя этого сочного продукта во время диеты не стоит. Также помидоры содержат калий, магний, железо, цинк, кальций, фосфор и органические кислоты.

9. Фасоль является источником растительного белка, который необходим для роста мышц. Замените калорийный картофель фасолью – и это сразу отразится на фигуре!

10. Вареное яйцо может стать сытным завтраком или перекусом. Оно отлично унимает аппетит и позволяет продержаться до основного приема пищи.

11. Жирная рыба, в частности лосось, содержит полезные жиры, делающие кожу увлажненной и упругой, а также белок, необходимый для мышц. Рыба также полезна для пищеварения и содержит полезные кислоты для работы мозга и сердца.

12. Кофе без сахара и сливок поможет сжечь калории, только не увлекайтесь им, так как кофе – известное мочегонное средство.

13. Зеленый чай, как источник антиоксидантов, улучшит ваш внешний вид, поспособствует омоложению. Зеленый чай содержит такие полезные витамины, как А, В, С, Е, F, К, Р, U.

14. Натуральный йогурт – еще одна альтернатива перекусу, которая поможет наладить пищеварение в желудке и кишечнике, а также снабдит организм кальцием и белком.

15. Каша – сытный источник клетчатки, микроэлементов и витаминов. Если не злоупотреблять гарниром, исключить масла и соусы, то каши могут стать основой вашего меню.

Будьте здоровы!