Контракти.ua

1087  —  26.03.21
Россия испытывает новое оружие на востоке Украины - командующий Сухопутными войсками ВСУ
Россия испытывает новое оружие на востоке Украины - командующий Сухопутными войсками ВСУ

РФ использует территорию Донецкой и Луганской областей в качестве полигона для испытания нового вооружения. Ситуация на востоке остается напряженной и имеет тенденцию к обострению.

Об этом командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сирский сказал на встрече с министром национальной обороны Турции генералом армии Хулуси Акаром и командующим Сухопутными войсками армейским генералом Умитом Дюндаром в ходе своего визита в Турцию, указывается на странице СВ ВСУ в Фейсбуке.

«ВС Украины противостоят террористической группировке, в состав которой входят регулярные подразделения ВС РФ. Ситуация остается напряженной и имеет тенденцию к обострению. Агрессор использует территорию Донецкой и Луганской областей в качестве полигона для испытания нового вооружения. В то же время Украина, несмотря на сложную ситуацию, достигла значительных успехов в оснащении Вооруженных Сил вооружением и военной техникой», - сказал Сирский.

Во время встречи с министром национальной обороны Хулуси Акаром Сирский поблагодарил за последовательную политическую поддержку Украины, непризнание оккупации Крыма, материально-техническую и финансовую помощь ВСУ, помощь в лечении и реабилитации раненых военнослужащих ВСУ.

В ходе встречи также шла речь о намерении Украины вступить в НАТО.

«Мы заинтересованы в дальнейшей всесторонней поддержке со стороны Турции нашего стратегического курса на вступление в Североатлантический блок», - отметил генерал-полковник Сирский.

Как сообщалось, Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сирский находится с визитом в Турции. Программа визита, который продлится до 26 марта, предусматривает официальные мероприятия в Анкаре и Стамбуле.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1645

Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1132

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2305