Контракти.ua

807  —  25.03.21
Потепление идет с дождями и снегом: конец марта будет с подвохом
Потепление идет с дождями и снегом: конец марта будет с подвохом

Погода в Украине в ближайшие сутки ожидается более весенняя. Однако в нескольких регионах еще будет идти мокрый снег.

Как сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, уже в ближайшие дни температура воздуха начнет в Украине подниматься.

"Пятница постепенно подарит надежду на большее тепло в Украине. Температура воздуха на протяжении дня уже будет достигать человеческих +6 +12 градусов, хотя в ближайшую ночь еще хаотично будут бегать незначительные "минусы", - рассказала синоптик.

Она добавила, что сильный штормовой ветер утихнет и будет северного направления, максимум умеренный. А вот осадки еще задержатся в нескольких регионах.

"Осадки. Дождь и мокрый снег останутся в южной части Украины и на юго-востоке. А завтра днем только на крайнем юге. Значительная часть территории Украины окажется в сухом воздухе – антициклон Margarethe будет вытеснять фронты с циклоном подальше", - сообщила Диденко.

На выходных немного потеплеет, но с понедельника температура воздуха снова пойдет вниз.

"В Киеве 26 марта будет солнечно и сравнительно тепло – днем около +8 градусов. В субботу-воскресенье потеплеет еще на несколько градусов, в понедельник столбики термометров немного просядут вниз, но в целом следующая неделя вместе с прекраснейшим апрелем уже явно нас порадует вменяемыми градусами, ожидается до +12 +16 градусов", - обрадовала Диденко.

А вот ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Голеня в комментарии для "Украина 24" предупредила, что в южных и центральных областях ожидается мокрый снег и дожди.

"Будут активные процессы благодаря тому, что там атмосферный фронт все еще находится, и будут осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. То есть сложные погодные условия", - рассказала синоптик.

Она отметила, что на выходных погода должна улучшиться, но с понедельника ожидается очередной атмосферный фронт, почти весенний – без снега, но с дождями.

Статьи по теме
Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні
Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні

Найближчими днями, попри похолодання в Україні 18 квітня, знову потепліє. Водночас синоптики попереджають про заморозки вже на найближчих вихідних.
вчера, 07:44 — 410

Два циклони йдуть до України: синоптик розказала, де та коли погіршиться погода
Два циклони йдуть до України: синоптик розказала, де та коли погіршиться погода

Найближчими днями на погоду в Україні впливатиме скандинавський циклон, а згодом надійде циклон з Балкан.
17.04 — 199

До +26, але дощитиме: якою буде погода в Україні 17 квітня
До +26, але дощитиме: якою буде погода в Україні 17 квітня

У середу, 17 квітня, майже по всій країні очікуються дощі. При цьому повітря місцями прогріється до +26.
17.04 — 181