Контракти.ua

1404  —  19.03.21
На карантинные выходные снег с дождем и весеннее солнце
На карантинные выходные снег с дождем и весеннее солнце

Заканчивается третья неделя весны. Синоптик обещает значительное потепление только к концу следующей недели.

А пока погода в Украине в выходные 20-21 марта не отличается разнообразием: невысокая дневная температура от +3 °С до +7 °С, ночью от 0 °С до -5 °С. В высокогорье Карпат ночью до -10 °С, днем -3…-5 °С. По прогнозу Синоптика мелкий дождь и снег с дождем ожидаются 20 марта в центральных, восточных, северных регионах Украины.

В западных областях страны облачно с прояснениями, дневная температура воздуха от +3 °С до +5 °С. Во Львовской области 20 марта возможен дождь со снегом. 21 марта – без осадков, преимущественно солнечно.

В Карпатах – на высокогорье ночью до 10 градусов мороза, днем -3…5 °С. В Ивано-Франковске – в субботу солнечно, в воскресенье – переменная облачность, днем +4…+6 °С, ночью до -5 °С, ветер слабый.

Закарпатье в выходные будет самым солнечным регионом Украины. Но ночью сохранятся морозы до -3 °С, днем воздух прогреется до +7 °С.

Центр страны в субботу ожидает сырая, слякотная погода с мокрым снегом, дождем и небольшими порциями солнца. В воскресенье облачно с прояснениями, без осадков. Температура ночью до -2 °С, днем +2…+4 °С.

В северном регионе днем +1…+4 °С, ночью 0…-2 °С. 20 марта на большей территории северной части Украины пройдет снег с дождем, 21 марта – облачно с прояснениями, без осадков.

На востоке страны дневная температура воздуха +2…+4 °С, в Днепре немного выше – до +6 °С. Ночью в восточных областях 0…-2 °С, 20 марта – дождь со снегом, 21 марта – без осадков.

В Южных областях Украины температура ночью 0…+1 °С, днем до 8 градусов тепла. В выходные после солнечного утра будет облачно с прояснениями, осадки маловероятны.

В Киеве в выходные переменная облачность без осадков. Температура ночью -1…-2 °С, днем до 5 градусов тепла.

Статьи по теме
На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі
На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі

Сьогоднішній день принесе всій Україні відчутне потепління та можливість погрітися на сонці.
вчера, 15:36 — 240

Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє
Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє

До України йде весняне тепло.
вчера, 09:16 — 203

Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині
Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині

У всіх областях переважатиме суха та сонячна погода.
27.03 — 359