Контракти.ua

1489  —  04.03.21
Глава Римско-католической церкви заявил, что мир ждет потоп
Глава Римско-католической церкви заявил, что мир ждет потоп

На фоне неожиданно обмелевшей из-за отливов Венеции, предсказание Папы Франциска звучит практически как приговор, считают журналисты.

Человечеству грозит новый всемирный потоп, похожий на тот, что описывает Библия, заявил Папа Римский Франциск в своей только что вышедшей книге “О пороках и добродетелях”.

Об этом пишет Daily Mail.

По словам понтифика, если лидеры разных стран не отреагируют на происходящее, - в частности, таяние ледников и изменения температур - мир ждет катастрофа.

“Всемирный потоп случится, если мы продолжим идти тем же путем”, - считает Франциск.

Франциск также не преминул напомнить, что Ной пережил потоп исключительно благодаря тому, что был добродетельным. В связи с этим понтифик предположил, что для борьбы с климатическими изменениями властям нужно в первую очередь сосредоточить свои усилия на борьбе с коррупцией и несправедливостью.

Понтифик обращал внимание на эту проблему еще в 2015 году, представив свою вторую энциклику (папский документ-обращение, посвященный определенным вопросам) "Хвала тебе" (Laudatosi,), в которой рассказал о проблемах экологии и защиты окружающей среды. В документе он назвал изменение климата "глобальной проблемой, чреватой серьезными последствиями", призвав человечество к ответственности за Землю.


Статьи по теме
В УГКЦ прагнуть приїзду в Україну Папи Римського Франциска
В УГКЦ прагнуть приїзду в Україну Папи Римського Франциска

В Українській греко-католицькій церкві (УГКЦ) прагнуть приїзду в Україну Папи Римського Франциска і «зі свого боку готові все зробити для того, щоб цей момент настав».
08.01.22 — 1054

Британка обнаружила металлоискателем на ферме средневековую золотую Библию
Британка обнаружила металлоискателем на ферме средневековую золотую Библию

Британская медсестра обнаружила недалеко от английского города Йорк небольшую золотую Библию, которая принадлежала средневековой знати.
18.11.21 — 2406

Папа Франциск благословив дзвін для України
Папа Франциск благословив дзвін для України

Папа Франциск благословив у залі Павла VI у Ватикані два монументальні дзвони, виготовлені в рамках проєкту, започаткованого польською фундацією «Так життю», що організовує різні ініціативи на захист життя від зачаття до природної смерті.
28.10.21 — 1259