Контракти.ua

889  —  19.02.21
Миссия ORBITAL предложила украинским морякам тренироваться на кораблях британских ВМС
Миссия ORBITAL предложила украинским морякам тренироваться на кораблях британских ВМС

Миссия ORBITAL предложила украинским морякам тренироваться на кораблях Королевских ВМС Великобритании.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает Служба по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил ВСУ.

"В Одессе во время координационной встречи между представителями Военно-Морских Сил ВС Украины и штаба операции миссии ORBITAL участниками миссии ORBITAL было предложено проведение тренировок корабельно-катерного состава и досмотровых команд национального флота на кораблях Королевских ВМС Великобритании уже в этом году", - говорится в сообщении.

Стороны обсудили вопросы расширения курсовой подготовки, инструкторской и менторской помощи для инструкторов 198 Учебного центра ВМС, Школы водолазов, Школы морского пехотинца и вопросы подготовки летного состава морской авиационной бригады в рамках военно-тренировочной миссии Великобритании в Украине ORBITAL.

В 2021 году к тренировочной миссии Великобритании присоединятся Дания, Швеция, Канада, Литва, Латвия и Эстония.

ORBITAL является тренировочной миссией Великобритании в Украине, которая была организована после оккупации Россией Крыма и в знак поддержки Украины.

Как сообщал Укринформ, в этом году Вооруженные силы Украины планируют принять участие в 22 многонациональных учениях, в том числе в 8 на территории Украины и 14 за рубежом.

Министерство обороны совместно с партнерами работает над повышением квалификации украинских военнослужащих в рамках таких военных тренировочных миссий как JMTG-U ( «Объединенная многонациональная группа по подготовке - Украина»), ORBITAL (операция ВС Великобритании и Королевства Дании), UNIFIER (тренировочная миссия ВС Канады) и LMTG-U (тренировочная миссия ВС Литвы).

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1659

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 858