Контракти.ua

1093  —  17.02.21
Кулеба об участии Кравчука в эфире РосТВ: Вопросов о патриотичности его позиции быть не может
Кулеба об участии Кравчука в эфире РосТВ: Вопросов о патриотичности его позиции быть не может

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что вопросов относительно патриотичности позиции главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука быть не может, несмотря на его участие в эфире росТВ вместе с главарем так называемой «ДНР».

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом Кулеба заявил на совместной со словацким коллегой Иваном Корчком пресс-конференции в Киеве.

Глава внешнеполитического ведомства акцентировал, что Леонид Кравчук является первым Президентом Украины и очень достойно представляет украинские интересы в ТКГ, а недавно так же достойно делал это во время брифинга Совета Безопасности ООН относительно состояния выполнения Минских договоренностей.

«Поэтому вопросов относительно принципиальности и патриотичности его позиции быть не может. Но сам его исторический статус, его роль в обретении независимости Украины позволяет ему делать немного больше, чем любому высокопоставленному чиновнику, в том числе во время разных телеэфиров», - сказал Кулеба.

Глава МИД добавил, что его позиция по этому поводу известна - он не участвует в подобных пропагандистских мероприятиях.

«Но еще раз подчеркиваю, что сама фигура Леонида Кравчука позволяет ему делать немного больше, чем другим, - считает министр.

Как сообщал Укринформ,глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук недавно участвовал в эфире российского "Первого канала", во время которого главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин откровенно заявил о намерении постепенно интегрировать оккупированные территории в Россию.

Статьи по теме
Як закінчиться війна: Кулеба назвав два можливі сценарії
Як закінчиться війна: Кулеба назвав два можливі сценарії

Ексміністр Кулеба назвав умову, за якої Україна може вийти з війни сильнішою.
01.10 — 399

Чи був в України шанс вийти на кордони 91-го року: Кулеба відповів
Чи був в України шанс вийти на кордони 91-го року: Кулеба відповів

Українці вважали, що кордони 91 року були рівносильні перемозі у війні з Росією. Це було не так.
30.09 — 307

РФ намагалася вивести з ладу підстанції, які живлять залізничну мережу, - Кулеба
РФ намагалася вивести з ладу підстанції, які живлять залізничну мережу, - Кулеба

Цієї ночі масованим ударом дронами ворог намагався вивести з ладу підстанції "Укрзалізниці", які живлять залізничну мережу. Внаслідок атаки 26 поїздів слідують із затримкою в понад годину.
17.09 — 348