Контракти.ua

913  —  05.02.21
Харьковское КБ Морозова имеет заказы на свыше 70 БТР-4 - Уруский
Харьковское КБ Морозова имеет заказы на свыше 70 БТР-4 - Уруский

Харьковское конструкторское бюро имени Морозова в этом году имеет заказы на свыше 70 БТР-4, но нужно проверить готовность и возможность выполнить его.

Как передает Укринформ, об этом сказал вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский на совещании в Харьковской облгосадминистрации, сообщает пресс-служба ОГА.

«Харьковское конструкторское бюро имени Морозова в этом году уже имеет заказы на свыше 70 БТР-4. Во время визита на предприятие у меня будет две задачи: посмотреть сначала на готовность выполнить этот государственный оборонный заказ предприятием и вторая - я бы хотел обсудить со специалистами, сотрудниками те проблемы, которые есть на сегодняшний день в производстве этой техники», - сказал Уруский.

Как сообщал Укринформ, КБ имеет большие финансовые трудности, оно фактически застряло в долговых обязательствах.

«Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова» - разработчик бронетанковой техники, в советское время предприятие играло ключевую роль в создании бронированных гусеничных машин. Сейчас бюро специализируется на разработке тяжелых гусеничных машин (танки, тяжелые БМП, инженерные и ремонтно-эвакуационные машины); разработке колесных машин 4х4, 6х6, 8х8, многоцелевых шасси 10х10; разработке и изготовлении комплексных и тактических тренажеров на динамических платформах для любых видов бронетехники, дистанционно управляемых боевых модулей с вооружением калибра от 7.62 мм до 30 мм; серийном изготовлении бронетранспортеров БТР-4Е и машин на его базе.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1611

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2289

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 845