Контракти.ua

721  —  01.02.21
Первый в мире аэропорт для аэротакси и дронов-доставщиков построят в Британии
Первый в мире аэропорт для аэротакси и дронов-доставщиков построят в Британии

В Британии построят специализированный миниатюрный аэропорт Air-One для воздушного транспорта будущего - летающиющих автомобилей, аэротакси и дронов-доставщиков.

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе компании Urban Air Port, которая развернет строительство в городе Ковентри.

Это находится в самом сердце Англии, где развита аэрокосмическая промышленность.

Рядом находится большая транспортная магистраль, торгово-офисный комплекс и железнодорожная станция. Air-One занимает на 60% меньше места, чем вертолетная площадка.

Все летательные аппараты будут электрическими, а энергию для собственных нужд и зарядки мультикоптеров Air-One получит от солнечных батарей на внешних поверхностях.

В реализации проекта Urban Air Port способствует Hyundai Motor Group, летающие автомобили которой, скорее всего, и окажутся в аэропорту первыми. Air One в Ковентри намерен стать первым подобным сооружением в мире, но точные сроки строительства пока не указываются.

Статьи по теме
"Британського Білла Гейтса" судитимуть за угоду з HP

Одного з найвідоміших британських технологічних підприємців - Майка Лінча, якого ще називають "Білом Гейтсом Британії" можуть екстрадувати до США. Це пов’язано з угодою з компанією Hewlett-Packard.
05.02.22 — 593

 Британії створили батарею, здатну заряджатися за 90 секунд
Британії створили батарею, здатну заряджатися за 90 секунд

Компанії Mahle Powertrain та Allotrope Energy розробили літій-вуглецевий акумулятор, який можна зарядити лише за 90 секунд.
25.09.21 — 923

В Британии грязный воздух превратят в корм для рыб
В Британии грязный воздух превратят в корм для рыб

На биоэнергетической электростанции в Великобритании загрязняющие воздух выбросы углерода превратят в экологически чистый корм для рыб.
30.07.21 — 753