Контракти.ua

753  —  30.07.21
В Британии грязный воздух превратят в корм для рыб
В Британии грязный воздух превратят в корм для рыб

На биоэнергетической электростанции в Великобритании загрязняющие воздух выбросы углерода превратят в экологически чистый корм для рыб.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Forbes.

Данную технологию разрабатывает британская энергокомпания Drax совместно со стартапом Deep Branch, который с помощью микроорганизмов перерабатывает промышленные выбросы CO2 в высококачественный одноклеточный белок (SCP), оптимизированный для питания животных.

Разработчики считают, что он сможет заменить обычный корм для животных вроде рыбной муки или соевых бобов и таким образом замкнуть цикл производства углерода.

В конце этого года разработку опробуют на выбросах, собранных экспериментальной улавливающей установкой Mitsubishi Heavy Industries на электростанции Drax. Данное исследование является одним из нескольких инновационных проектов в области биоэнергетики с улавливанием и хранением углерода на возобновляемой электростанции.

Статьи по теме
"Британського Білла Гейтса" судитимуть за угоду з HP

Одного з найвідоміших британських технологічних підприємців - Майка Лінча, якого ще називають "Білом Гейтсом Британії" можуть екстрадувати до США. Це пов’язано з угодою з компанією Hewlett-Packard.
05.02.22 — 597

 Британії створили батарею, здатну заряджатися за 90 секунд
Британії створили батарею, здатну заряджатися за 90 секунд

Компанії Mahle Powertrain та Allotrope Energy розробили літій-вуглецевий акумулятор, який можна зарядити лише за 90 секунд.
25.09.21 — 923

Британская армия тестирует дрон, который можно запустить из гранатомета
Британская армия тестирует дрон, который можно запустить из гранатомета

Армия Великобритании начала тестирование дрона Drone40, который можно запустить из гранатомета.
07.02.21 — 941