Контракти.ua

663  —  30.01.21
Беспилотник оккупантов ранил двух украинских бойцов под Водяным
Беспилотник оккупантов ранил двух украинских бойцов под Водяным

Двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения в районе Водяного.

Об этом говорится в сообщении ООС в Фейсбуке, передает Укринформ.

Российско-оккупационные войска в очередной раз не выполнили достигнутые договоренности и нарушили режим прекращения огня: в полдень беспилотный летательный аппарат сбросил выстрел ВОГ-17 над позициями Объединенных сил в районе населенного пункта Водяное. В результате двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения.

Их оперативно доставили в лечебное учреждение, где оказали медицинскую помощь. Состояние здоровья воинов удовлетворительное.

О действиях оккупантов уведомлены представители ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Как сообщал Укринформ, 28 января в районе проведения операции Объединенных сил были зафиксированы три случая нарушения режима прекращения огня.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02.24 — 484

В Минобороны придумали, как уменьшить кражи топлива, предназначенного для ВСУ
В Минобороны придумали, как уменьшить кражи топлива, предназначенного для ВСУ

Дизель и бензин для армии будут маркироваться цветом. Это сделают для того, чтобы уменьшить количество краж топлива, предназначенного для военных.
12.11.23 — 669

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 633