Контракти.ua

3703  —  24.01.21
Украине прогнозируют дожди и до +11°
Украине прогнозируют дожди и до +11°

В Украине в воскресенье, 24 января, пройдет небольшой дождь, на дорогах местами гололедица, воздух прогреется максимум до + 11 °.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"Облачно. Ночью в Карпатском регионе умеренный дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков, днем ​​в Украине небольшой, на Правобережье местами умеренный дождь. На дорогах, кроме южной части страны, местами гололедица", - говорится в сообщении.

По прогнозу синоптиков, ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, кроме большинства западных областей, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 3 ° тепла до 2 ° мороза, на юге и Закарпатье 1-6 ° тепла, днем ​​3-8 ° тепла, в южной части до 11 °; на высокогорье Карпат в течение суток около 0 °.

В Киеве и Киевской области 24 января днем ​​пройдет небольшой дождь, в регионе - местами умеренный. На дорогах местами гололедица. Температура в столице ночью 0-2 ° тепла, днем ​​5-7 ° выше ноля, по области ночью будет от 3 ° тепла до 2 ° мороза, днем ​​3-8 ° выше ноля.

Синоптики прогнозируют на 25 января в Украине, кроме Востока, дожди, в западных областях с мокрым снегом, а 26 января ожидается мокрый снег, на Юге и Востоке преимущественно дождь, в западных областях небольшой снег. Ветер юго-восточный с переходом в западный, 7-12 м/с, 25 января на Правобережье, 26 января на Левобережье местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью составит 0-5 ° тепла, днем ​​3-8 ° выше ноля, в течение суток 25 января в западных, 26 января также в северных и центральных областях от 3 ° мороза до 2 ° тепла.

В Карпатском регионе 25 января значительный снег, метель, на дорогах гололедица, температура ночью и днем ​​0-5 ° мороза; 26 января небольшой снег, температура ночью и днем ​​3-8 ° ниже ноля.

В Киеве и области 25 января ночью небольшие, днем ​​умеренные осадки, преимущественно в виде дождя, днем ​​местами порывы юго-восточного ветра 15-18 м/с; температура ночью 0-5 ° тепла, днем ​​3-8 ° тепла. 26 января ночью выпадет умеренный, днем ​​небольшой мокрый снег, ветер западный, 7-12 м/с; температура от 3 ° мороза до 2 ° тепла.

По прогнозу, 27 января ночью в южной части и большинстве центральных областей Украины, днем ​​на всей территории страны, кроме западной и восточной части, ожидаются осадки преимущественно в виде мокрого снега, на Юге дождь, на остальной территории без существенных осадков. Температура в течение суток от 3 ° мороза до 3 ° тепла, в южной части и восточных областях 0-6 ° тепла.

Снег и мокрый снег ожидается 28 января в большинстве северных, центральных и южных областей, днем ​​также в восточной части страны; на остальной территории без существенных осадков. Температура ночью 0-6 ° мороза, днем ​​от 3 ° мороза до 3 ° тепла.

В Карпатах в эти дни без существенных осадков, только днем ​​28 января небольшой снег, температура ночью 6-12 ° мороза, днем ​​3-9 ° мороза.

В столице и Киевской области на 27-28 января прогнозируют осадки преимущественно в виде снега и мокрого снега (ночью 27 января без существенных осадков). Температура 27 января в течение суток от 3 ° мороза до 2 ° тепла, 28 января ночью 1-6 ° мороза, днем ​​от 3 ° мороза до 2 ° тепла.

Статьи по теме
Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень
Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень

На Великдень, який православні християни цьогоріч святкуватимуть 5 травня, в Україні очікується помірний дощ. Спеки не прогнозується, стовпчики термометрів "плаватимуть" у межах +11+19 градусів на Цельсієм.
вчера, 15:36 — 203

Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра
Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра

Завтра, 19 квітня, в Україні місцями дощитиме. А сніг ймовірний не лише у Карпатах.
18.04 — 181

Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні
Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні

Найближчими днями, попри похолодання в Україні 18 квітня, знову потепліє. Водночас синоптики попереджають про заморозки вже на найближчих вихідних.
18.04 — 410