Контракти.ua

509  —  10.01.21
В Тернополе с понедельника могут ввести усиленный карантин — мэр
В Тернополе с понедельника могут ввести усиленный карантин — мэр

Комиссия по чрезвычайным ситуациям при Тернопольской облгосадминистрации проведет экстренное заседание, на котором, вероятно, введет усиленные карантинные ограничения в областном центре.

Об этом написал в Фейсбуке мэр Тернополя Сергей Надал, передает Укринформ.

"Знаю, что в эти выходные запланировано экстренное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям при Тернопольской облгосадминистрации. Очень вероятно, что они отменят решение городской комиссии и таки введут локдаун в Тернополе с 11 января", - написал Надал.

Он также утверждает, что есть информация о том, что правоохранители "выставят кордон вокруг школ, чтобы не допустить детей на учебу, а на директоров учебных заведений и учителей будут открыты дела".

"Хочу заявить, что в Тернополе воевать с полицией никто не будет. Я не имею права рисковать людьми и городом", - заявил Надал.

Ранее полиция Тернопольской области сообщила, что в регионе в первый день действия усиленного карантина зафиксировано около сотни нарушений.

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров ввел усиленные противоэпидемические мероприятия на территории Украины с 8 по 24 января 2021 года.

Однако городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила не усиливать в Тернополе с 8 января карантинные ограничения.

Согласно этому решению, с 11 января в тернопольских школах должно продолжиться обучение.

В городском совете рекомендовали субъектам хозяйствования не прекращать свою предпринимательскую деятельность с 8 января.

В Украине по состоянию на 9 января лабораторно подтверждены 1110015 случаев COVID-19, из них за сутки 4846.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02 — 219

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 378

Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни

Рівень нетерпимості до надання хабарів, подарунків або неофіційних послуг для вирішення особистих проблем помітно зріс серед українців.
28.07.23 — 333