Контракти.ua

935  —  10.01.21
В Украину идет настоящая зима
В Украину идет настоящая зима

В течение следующей недели на всей территории страны температура воздуха начнет снижаться.

Об этом пишет синоптик Наталка Диденко в Facebook

Диденко рассказала, что в воскресенье, 10 января, погоду в Украине будет определять мощный Азорский антициклон, принесший относительно теплые воздушные массы с Атлантики. Осадки маловероятны, возможны лишь "намеки" на снежинки в северных областях, а на крайнем юге возможен дождь, местами с мокрым снегом.

Однако уже с понедельника атлантический воздух постепенно начнет уступать место арктическому. Как следствие – в Украине ожидается похолодание.

"К нам наконец придут морозы. Уже ближайшей ночью начнет немного подмораживать, 0-5 градусов мороза, днем ​​10-го января ожидается от 2 мороза до 2 тепла. В дальнейшем похолодание в Украине усилится. На Василия, Новый год (по старому стилю, 14 января - УП), на второй Сочельник, на Крещение, будем с морозами".

Статьи по теме
Весна чи зима: чому 2 лютого весь світ чекає на прогноз одного бабака
Весна чи зима: чому 2 лютого весь світ чекає на прогноз одного бабака

2 лютого весь світ із усмішкою стежить за бабаком, який "прогнозує", коли закінчиться зима.
25.01 — 299

Коли в Україні потеплішає і чому зима цього року така холодна
Коли в Україні потеплішає і чому зима цього року така холодна

Більш відчутного послаблення морозів можна очікувати лише наприкінці цього тижня.
20.01 — 363

Справжня зима 1 січня: де сніжитиме і вдарять найсильніші морози
Справжня зима 1 січня: де сніжитиме і вдарять найсильніші морози

Перший день 2026 року Україна зустріне зі справжньою зимовою погодою. Синоптики розповіли, де чекати на сніг та найсильніші морози.
01.01 — 260