Контракти.ua

2817  —  23.12.20
В Украину идёт потепление и новые осадки
В Украину идёт потепление и новые осадки

С запада в Украину зайдёт влажный атмосферный фронт.

В четверг, 24-го декабря, в Украину с запада и северо-запада Европы придут сразу два атмосферных фронта, которые принесут постепенное, но неотвратимое потепление. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

В течение дня на западе и в центре страны ожидаются мокрый снег и дождь, возможно налипание мокрого снега, гололед. На востоке страны, в особенности на Харьковщине, где сохранятся более низкие температуры, возможен снег.

Однако уже 25-го декабря и в восточной части следует ждать осложнения погоды – интенсивного мокрого снега, налипания мокрого снега, гололедицу.

В четверг в Украине будет наблюдаться усиление южного ветра до штормовых значений. Температура воздуха будет самой низкой в восточных областях: ночью до -4 -10 градусов, днем ​​будет -1 -4 градуса.

В Днепропетровской области, на Полтавщине, Сумщине и в Запорожье завтра в течение дня от 2 мороза до 2 тепла. На остальной территории Украины уже днем ​​ощутимо потеплеет до + 1 + 6 градусов.

В южной части 24-го декабря ожидается днем +​​4 +8 градусов, а на Западе возможно +5 +10 градусов.

В Киеве в четверг ночью и утром осадки временно ослабнут и прекратятся, а вот во второй половине дня столицу зацепит хвост одного из циклонов, что принесет осадки и порывистый некомфортный ветер. Осадки, из-за потепления, ожидаются преимущественно в виде дождя. В течение дня температура воздуха в столице будет колебаться около 2, 3 градусов тепла.


Статьи по теме
Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень
Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень

На Великдень, який православні християни цьогоріч святкуватимуть 5 травня, в Україні очікується помірний дощ. Спеки не прогнозується, стовпчики термометрів "плаватимуть" у межах +11+19 градусів на Цельсієм.
вчера, 15:36 — 207

Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра
Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра

Завтра, 19 квітня, в Україні місцями дощитиме. А сніг ймовірний не лише у Карпатах.
18.04 — 181

Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні
Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні

Найближчими днями, попри похолодання в Україні 18 квітня, знову потепліє. Водночас синоптики попереджають про заморозки вже на найближчих вихідних.
18.04 — 410