Контракти.ua

1176  —  07.12.20
Винегрет: ТОП-5 идей из разных продуктов
Винегрет: ТОП-5 идей из разных продуктов

Этот салат становится частым гостем на нашем столе в зимнее время года. Охота есть "зеленые" салаты как-то пропадает, раз нет свежей зелени только что с грядки, а организм даже от салата требует максимальной питательности. И винегрет хорошее тому решение.

Идея этой подборки появилась, когда мы осознали, что из года в год готовим винегрет по одному и тому же рецепту. Пора внести в этот салат новые вкусовые нотки, правда? Мы подобрали 5 рецептов, в которых константой остаются главные продукты винегрета, но благодаря добавлению других ингредиентов, появляются новые вкусовые нотки.

1. Винегрет с горошком

Для приготовления винегрета возьмите 2-3 картофелины, 1 свеклу, 2 маринованных или соленых огурца, 100 грамм квашеной капусты, 2 моркови, 1 лук, 100 грамм консервированного горошка, растительное масло, зелень и соль по вкусу.

Отварите картофель, свеклу и морковь, очистите. Нарежьте овощи и огурцы кубиками. Зелень и лук мелко порежьте. Смешайте овощи с капустой и горошком. Заправьте салат растительным маслом и посолите.

2. Винегрет с вареным яйцом

Возьмите 3 картофелины, 3 моркови, 2 свеклы, 2 яйца, 2 маринованных или соленых огурца, зелень и соль по вкусу, 4 столовые ложки растительного масла.

Отварите овощи и яйца, почистите. Нарежьте морковь, картофель, свеклу, огурцы кубиками, яйца кольцами. Смешайте все ингредиенты, добавьте мелко рубленную зелень, посолите и заправьте растительным маслом. Заметьте, в винегрете нет фасоли или горошка. Дайте салату настояться.

3. Винегрет с грибами

Вам понадобится 4 картофелины, 2 свеклы, 300 грамм квашенной капусты, 300 грамм маринованных белых грибов, 4 маринованных огурца, 2 моркови, 1 лук, 4 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу.

Свеклу, морковь и картофель отварите или запеките, почистите и нарежьте кубиками. Почистите лук и нарежьте мелко. Огурцы и грибы тоже порежьте кубиками и смешайте с овощами. С капусты слейте лишнюю жидкость, порежьте и перемешайте с луком и остальным салатом. Посолите и заправьте маслом.

4. Винегрет с сельдью и квашеной капустой

Возьмите 4 картофеля, 2 свеклы, 3 соленых огурца, 100 грамм квашеной капусты, 2 моркови, 3 столовые ложки растительного масла, 1 филе сельди, укроп, соль и молотый перец по вкусу.

Овощи отварите и почистите, нарежьте мелкими кубиками. Огурцы нарежьте, квашеную капусту отожмите от лишней жидкости и измельчите. Все перемешайте, добавьте соль и перец, полейте растительным маслом. Посыпьте укропом, сельдь порежьте и выложите кусочками сверху салата.

5. Винегрет с яблоками

Понадобятся 600 грамм свеклы, 500 грамм моркови, 500 грамм картофеля, 400 грамм консервированного горошка, 200 грамм свежего огурца, 2 кислых яблока, пучок зеленого лука, сок одного лимона, соль по вкусу, растительное масло для заправки.

Сварите овощи, почистите и нарежьте небольшими кубиками. Смешайте ингредиенты и добавьте зеленый горошек. Лук нашинкуйте, огурцы порежьте кубиками, яблоко почистите и также нарежьте кубиками. Выжмите сок лимона. Смешайте все и заправьте растительным маслом.

Приятного аппетита!

Статьи по теме
Готуємо соковиту шаурму з куркою всього за 10 хвилин: простий рецепт
Готуємо соковиту шаурму з куркою всього за 10 хвилин: простий рецепт

Смачну і соковиту шаурму можна легко і швидко приготувати вдома, а користі в ній при цьому буде значно більше, та й про отруєння можна не переживати.
05.06.22 — 1993

Цей торт кращий за Наполеон: три інгредієнти і півгодини на готування
Цей торт кращий за Наполеон: три інгредієнти і півгодини на готування

Для любителів Наполеону є хороша новина: з'явився рецепт торту, який за смаком дуже нагадує відомий десерт, а може, й кращий. При цьому готувати його дуже швидко й просто - у складі всього три компоненти.
07.05.22 — 1078

Легендарний шоколадний торт
Легендарний шоколадний торт "на раз, два, три": тісто не потрібно навіть збивати!

Легендарний шоколадний торт, який буквально готуватися "на раз, два, три" дуже простий для виготовлення. При цьому він порадує вас насиченим шоколадним смаком, адже це справжній рай для шокоголіків.
06.05.22 — 2925