Контракти.ua

4888  —  01.12.20
В Боливии бездомная собака нашла "работу" в такси
В Боливии бездомная собака нашла

Домашний любимец, друг и напарник. В боливийском городе Эль-Альто водитель такси вместе со своей собакой целыми днями возят клиентов.

Для Кано 2020 год неудачным не назовешь – еще в начале пандемии он был очень худым бездомным псом. Но беднягу под опеку взял местный таксист Сантос Квиспе.

"Утром Кано просыпается, его уши торчат и для меня это как символ удачи. Сразу хочется работать и зарабатывать деньги", – говорит Квиспе.

Чтобы любимец дома не скучал, мужчина начал брать его с собой. Хотя Кано и дворняга, хорошим манерам долго учить его не пришлось.

"Этот пес – мой штурман уже пять или шесть месяцев. Привык запрыгивать в машину, а я привык впускать его", – признается боливиец Сантос.

Местные жители уже знают, что переднее сиденье в этом такси зарезервировано за собакой, поэтому сразу садятся на заднее.

В свободное от работы время Сантос помогает волонтерам – рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина». Развозит еду для уличных собак, которым повезло меньше, чем Кано – своих хозяев они пока что не нашли. 

Статьи по теме
14 ознак того, що ваш собака дійсно любить вас
14 ознак того, що ваш собака дійсно любить вас

Якщо ви коли-небудь ставили собі запитання, чи любить вас ваш пес, то ці кумедні факти нарешті дозволять розібратися в цьому.
26.02 — 348

Що думають українці про гендерну рівність та домагання у сфері праці
Що думають українці про гендерну рівність та домагання у сфері праці

54,4% опитаних українців стверджують, що між жінками та чоловіками в трудових відносинах існує рівність.
10.02.22 — 1078

Українським поліцейським можуть дозволити підробляти
Українським поліцейським можуть дозволити підробляти

У Міністерстві внутрішніх справ хочуть надати працівникам поліції можливість підробляти у неробочий час, наприклад в охороні.
05.12.21 — 1498