Контракти.ua

4989  —  01.12.20
С чем придет зима в Украину: гололед, снег и солнце с +10°
С чем придет зима в Украину: гололед, снег и солнце с +10°

В Украине в первый день зимы в отдельных областях пройдет мокрый снег, температура ночью 1 тепла до 4° мороза, днем ​​от 2° мороза до 3° тепла, в Карпатском регионе до 11 ° мороза.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"В большинстве северных, центральных и южных областей небольшой, ночью местами умеренный мокрый снег и налипание мокрого снега, на остальной территории без осадков. В Украине, кроме юго-восточной и восточной частей, местами гололедица. Ночью и утром в западной части местами туман. Ветер северо-восточный, восточный, 7-12 м/с, на Приазовье отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью в западных областях 3-8° мороза, в Карпатском регионе до 11° мороза, в южной части от 4° тепла до 1° мороза, на остальной территории страны от 1° тепла до 4° мороза, днем ​​от 2° мороза до 3° тепла, на Херсонщине и в Крыму 3-8° тепла", - говорится в сообщении.

В Киеве 1 декабря осадки не прогнозируются. Температура ночью 2-4° мороза, днем ​​около 0°. На Киевщине местами небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица. Температура ночью 1° тепла до 4° мороза, днем ​​от 2° мороза до 3° тепла. Ветер северо-восточный, восточный, 7-12 м/с.

Согласно прогнозу, 2 декабря в Украине, кроме западных и восточных областей, 3 декабря ночью в большинстве регионов, кроме западной части, днем ​​на Левобережье небольшой снег и мокрый снег. В Украине, кроме юго-восточной части, местами гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, на Прикарпатье и Закарпатье 7-12° мороза, днем ​​около 0°; в большинстве южных областей ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем ​​1-6° тепла.

В столичном регионе 2-3 декабря небольшой снег и мокрый снег, на дорогах гололедица (только днем ​​3 декабря без существенных осадков). Ветер восточный, юго-восточный, 7-10 м / с. Температура ночью 1-6° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла.

Синоптики 4 декабря осадков не прогнозируют, лишь ночью в восточных областях небольшой снег, днем ​​на Закарпатье и в Карпатах дождь.

5 декабря ночью в западных областях небольшие осадки, днем ​​местами в северных, центральных областях и на Одесчине небольшой дождь, на остальной территории без осадков.

Температура ночью от 3° мороза до 3° тепла, днем ​​0-6° тепла, в южных и западных областях 4-10° тепла.

На Киевщине 4 - 5 декабря без осадков, лишь днем ​​5 декабря местами небольшой дождь. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​0-5° тепла.

Статьи по теме
На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі
На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі

Сьогоднішній день принесе всій Україні відчутне потепління та можливість погрітися на сонці.
вчера, 15:36 — 236

Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє
Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє

До України йде весняне тепло.
вчера, 09:16 — 199

Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині
Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині

У всіх областях переважатиме суха та сонячна погода.
27.03 — 356