Контракти.ua

889  —  25.11.20
Умер Диего Марадона
Умер Диего Марадона

В Аргентине умер бывший нападающий сборной Аргентины и чемпион мира 1986 года Диего Марадона. Ему было 60 лет.

Об этом сообщает аргентинское издание Clarin.

Утром в среду у аргентинца произошел сердечно-легочный приступ, который привел к остановке сердца. К его дому в районе Сан-Андрес приехали несколько авто скорой помощи, но медики не спасли бывшего футболиста.

В начале ноября Марадона был госпитализирован в связи с субдуральной гематомой головного мозга. В больнице он успешно перенес операцию.

После завершения карьеры Диего неоднократно попадал в больницу. У него было два сердечных приступа и гепатит, вызванный злоупотреблением алкоголя.

Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил в стране трехдневный траур в связи со смертью Диего.

На смерть Марадоны отреагировал знаменитый бразильский экс-нападающий Пеле. "Грустно терять друзей подобным образом", - написал Пеле.

За свою карьеру Марадона поиграл в ряде аргентинских клубов и в Европе. Пик карьеры нападающего пришелся на выступления за Наполи в 1984-91 годах. За итальянскую команду он забил 81 гол в 188 матчах, с ней он становился двукратным чемпионом Италии. Также он выступал за испанские Барселону и Севилью.

Статьи по теме
У віці 46 років помер колишній футболіст
У віці 46 років помер колишній футболіст "Динамо" та збірної України

Разом з "біло-синіми" Олександр Радченко ставав чемпіоном і володарем Кубка України.
09.02.23 — 801

Стиль президента України: які футболки носить Володимир Зеленський
Стиль президента України: які футболки носить Володимир Зеленський

Від початку повномасштабної війни президент України Володимир Зеленський носить винятково одяг у стилі мілітарі: штани карго, зелені сорочки, черевики та футболки з різними патріотичними принтами.
13.07.22 — 2781

Первые награды «Национальная легенда» получили семь выдающихся украинцев
Первые награды «Национальная легенда» получили семь выдающихся украинцев

Первые награды «Национальная легенда Украины» получили семь выдающихся украинцев - поэт Юрий Рыбчинский, художник Иван Марчук, футболист Олег Блохин, хореограф Мирослав Вантух, балерина Елена Потапова, певица София Ротару и композитор Мирослав Скорик (посмертно).
23.08.21 — 2622