Контракти.ua

1057  —  21.11.20
Доплаты по воинским званиям привели в соответствие с новым законодательством - МОУ
Доплаты по воинским званиям привели в соответствие с новым законодательством - МОУ

Правительство внесло изменения в постановление о порядке начисления денежного довольствия военнослужащим. В частности, речь идет о тарифных коэффициентах для военных, которые они будут иметь после введения новых званий в ВСУ.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Кабинет Министров Украины внес изменения в постановление от 30 августа 2017 г. № 704, определяющее порядок начисления денежного довольствия военнослужащим и некоторым другим лицам. Нововведения касаются тарифных коэффициентов по воинскому (специальному) званию военнослужащих (кроме военнослужащих срочной службы), лиц рядового и начальствующего состава в части определения окладов по новым званиям », - говорится в сообщении.

Как отмечается, оклад по воинскому званию для младших лейтенантов вырос на 30 гривень и составит 1090 гривень.

Сообщается, что оклады по воинским званиям пока определены в следующих размерах: главный мастер-сержант и главный мастер-старшина - 1060 грн, старший мастер-сержант и старший мастер-старшина - 1040 грн, мастер-сержант и мастер-старшина - 1020, штаб -сержант и штаб-старшина - 950 грн, главный сержант - 880 грн, рекрут - 440 грн.

В пресс-службе также отметили, что в соответствии с новыми категориями званий, были внесены изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 23.11.2006 №1644, которое определяет порядок и размеры денежного обеспечения и поощрения военнообязанных и резервистов, денежной выплаты резервистам. Размеры выплат остаются такими же, сообщили в оборонном ведомстве.

Как сообщалось, 25 сентября Министерство обороны издало приказ, которым вводятся премии для военнослужащих, находящихся в зоне ООС на Донбассе.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1659

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 858