Контракти.ua

1360  —  07.11.20
Ударят зимние морозы до -7: синоптик дала предварительный прогноз
Ударят зимние морозы до -7: синоптик дала предварительный прогноз

В то время, как синоптик советует приготовиться к резкой смене погоды, до конца недели погода в Украине будет преимущественно без осадков. Но похолодает еще больше. А на следующей неделе ожидается приход зимнего холода.

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"Если есть какие-то планы на конец недели, поехать за город, посетить Белую Церковь, Переяслав, Корсунь, Батурин или Умань, сгонять в Чернигов, Одессу, Харьков, Сумы, Днепр, Львов или Карпаты, погулять на воздухе в ближайшем парке, управиться во дворе и посгребать листья - смело планируйте, если позволяет карантинная зона и здоровья", - советует Диденко.

В то же время, в конце недели, 7 и 8 ноября мощный антициклон определит по всей Украине сухую, без существенных холодов, погоду.

Существенное понижение температуры воздуха, ориентировочно, предполагается со второй половины следующей недели.

В то же время, согласно данным Метеопрога, уже через две недели в Киеве ударят зимние морозы до -7.

Статьи по теме
Погода в Україні різко зміниться: прогноз на 7-8 лютого
Погода в Україні різко зміниться: прогноз на 7-8 лютого

Міцний мороз відступить у всіх регіонах, разом з потеплінням прийде значна кількість опадів.
07.02 — 228

Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози
Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози

Київ опинився у полоні потужного снігопаду, який паралізував ключові траси та мости. Поки комунальники борються зі стихією, синоптики попереджають про нову хвилю арктичного холоду.
06.02 — 248