Контракти.ua

1090  —  30.10.20
Новый год-2020: Как будут отмечать праздники в условиях COVID
Новый год-2020: Как будут отмечать праздники в условиях COVID

Люди не будут сильно тратиться на подарки и проводить Новый год в путешествиях, указывает исследование.

Новогодние праздники наступят уже через два месяца, однако в условиях пандемии коронавируса настроение у людей совсем не праздничное. Как пройдёт Новый год-2020, рассказали исследователи компании “Делойт“.

В опросе приняли участие 4 012 человек.

По имеющимся данным, пандемия COVID-19 поменяла праздничные привычки людей. Так, большинство опрошенных планируют не сильно тратиться на подарки. Однако отказываться от них люди тоже не собираются. Они стремятся порадовать близких и отпраздновать Новый год дома.

Примечательно, что согласно статистике, финансовое положение большинства респондентов в сравнении с 2019 годом не ухудшилось, а у некоторых и вовсе оно улучшилось.

За подарками люди массово “уходят“ в онлайн. 49% опрошенных заявили, что готовы вернуться к “физическому“ шоппингу только после разработки COVID-вакцины.

Несмотря на то, что на многих карантин не повлиял в финансовом плане, респонденты заявили о желании провести праздники дома. Из-за коронавируса количество путешественников значительно снизилось. Говоря о подарках, исследователи отметили, что коронавирус изменил привычки людей и в этой сфере. Так, всё больше респондентов намерены подарить близким вещь из сферы личной безопасности.

Готовиться к Новому году и Рождеству большинство граждан планирует немного позже, чем в 2019 году. Закупаться подарками они будут за 5,9 недель. Раньше этот показатель составлял 7,4 недели. Воспользоваться новогодними скидками и акциями хотят только 53% людей.

Статьи по теме
Стало відомо, яка погода буде в Україні на Новий рік
Стало відомо, яка погода буде в Україні на Новий рік

У ніч з 31 грудня на1 січня в Україні очікуються невеликі морози, проте без снігу.
22.12.22 — 4562

Новий прогноз погоди на Новий рік 2023
Новий прогноз погоди на Новий рік 2023

Погода в Україні на Новий 2023-й рік обидва наших Різдва, не буде з лютими морозами, але незначне зниження температури наприкінці грудня все ж можливе.
11.12.22 — 5379