Контракти.ua

2501  —  12.10.20
В Украине ослабить карантин готова только одна область - Минздрав
В Украине ослабить карантин готова только одна область - Минздрав

Ситуация с распространением коронавирусной болезни COVID-19 в Украине позволяет ослабить карантин только в Кировоградской области.

Как передает Укринформ со ссылкой на Министерство здравоохранения, об этом свидетельствуют индикаторные показатели для определения регионов со значительным распространением COVID-19 по состоянию на 11 октября.

Согласно этим данным, в Кировоградской области показатель заболеваемости за 14 дней на 100 тысяч населения составляет на 24,8 и не превышает определенный Минздравом базовый уровень заболеваемости.

Остальные 24 области и город Киев не готовы к смягчению противоэпидемических мероприятий, учитывая превышение индикаторных показателей.

Регионом с широким распространением COVID-19 считается тот, в котором есть хотя бы один из следующих признаков: загруженности коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет более 50 процентов в течение пяти дней подряд ; среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа составляет менее 24 тестирований на 100 тыс. населения в течение последних семи дней; показатель заболеваемости COVID-19 за 14 дней на 100 тыс. населения превышает базовый уровень заболеваемости.

Как сообщалось, по состоянию на 11 октября в Украине лабораторно подтверждено 261 034 случая COVID-19, из них 4 972 летальные, 113 507 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 4 768 новых случаев.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1662

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 858