Контракти.ua

2685  —  05.10.20
В Украину идет мощный циклон Brigitte: где разгуляется непогода
В Украину идет мощный циклон Brigitte: где разгуляется непогода

Синоптик уточнила, что мощный циклон заденет большинство западных, некоторые южные и центральные регионы.

Погода в Украине 5 октября, в понедельник, будет теплой и солнечной в областях, где будет доминировать антициклон. Жителям же западных областей, и некоторых центральных, а также южных регионов стоит готовиться к мощному шторму. По данным синоптика Натальи Диденко, мощный шторм не будет продвигаться дальше в Украину, сообщает РБК-Украина.

Как сообщает в своем Facebook синоптик, мощный циклон Brigitte сейчас творит мощный шторм в Европе. Но Украине повезет: грозы затронут только западные области страны, так как восточный антициклон блокирует доступ осадков в Украину. Впоследствии это приведет к порывистому, сильному, порой штормовому ветру восточного направления, добавила эксперт.

"Дождей в Украине завтра будет мало, только атмосферный фронт хвостом заденет западные области, иногда Винницкую, Житомирскую, Одесскую и Николаевскую области. Температура воздуха продолжает радовать теплым комфортом - завтра +19… +24 градуса", - пишет синоптик.

По данным Диденко, погода в Киеве 5 октября будет также теплой и сухой. Уровень тепла будет колебаться около +20 градусов. При этом дождей не предвидится.

"Ближайший дождь в столице вероятен 7 октября, а следующие выходные обещают быть солнечными и маловетреными, с температурой воздуха +17… +19 градусов", - добавила синоптик.

Статьи по теме
Много снега и морозы до минус 20°: прогноз погоды в Украине на ближайшие два месяца
Много снега и морозы до минус 20°: прогноз погоды в Украине на ближайшие два месяца

Снег и морозы до минус 5-11° ударят в Украине уже в этом месяце.
04.11.22 — 21549

Дожди, мокрый снег и потепление до +10: прогноз погоды
Дожди, мокрый снег и потепление до +10: прогноз погоды

В пятницу, 18 февраля, на всей территории Украины ожидаются дожди и мокрый снег. При этом днем потеплеет до +10 градусов.
18.02.22 — 1401