Контракти.ua

4775  —  19.09.20
Бабье лето, но ненадолго. Синоптики рассказали, когда потеплеет и когда снова ждать резкого похолодания
Бабье лето, но ненадолго. Синоптики рассказали, когда потеплеет и когда снова ждать резкого похолодания

Погода в Украине в конце сентября еще успеет порадовать теплом, но ближе к октябрю начнутся осенний холод и дожди.

Прогноз составлен на основе данных сайта Gismeteo. Об этом пишет НВ.

Погода в Киеве в ближайшие выходные будет не жаркой, но и холодной — +19 градусов. С 23 сентября температура повысится до +27 градусов, погода будет теплой и сухой. Но уже с понедельника в Киеве пойдут дожди и похолодает до +16.

В Одессе в ближайшие выходные будет теплее, чем в Киеве, но, в отличие от столицы, по-летнему тепло в сентябре уже не будет — только в воскресенье, 27 сентября, температура поднимется до +25, при этом ожидаются дожди. С 4 октября в Одессе похолодает до +17.

Во Львове на следующих выходных, 26−27 сентября, будет жарко — до +31 градуса, также на неделе ожидаются дожди с грозами. С 29 сентября температура упадет до +16.

В Карпатах также ожидается теплая погода на следующих выходных. С 23 сентября ожидаются дожди с грозами.

Погода в Харькове с 23 сентября и до конца недели будет тепло — +24… +26 градусов. С понедельника, 28 сентября, в Харькове похолодает и пойдут дожди.

Таким образом, теплая погода вернется в отдельные области Украины на одну неделю и сменится резким похолоданием уже с 28 сентября.

Статьи по теме
Погода в Україні різко зміниться: прогноз на 7-8 лютого
Погода в Україні різко зміниться: прогноз на 7-8 лютого

Міцний мороз відступить у всіх регіонах, разом з потеплінням прийде значна кількість опадів.
вчера, 09:16 — 224

Що готує погода киянам на вихідні: прогноз на 7 лютого в Києві
Що готує погода киянам на вихідні: прогноз на 7 лютого в Києві

Київ накриє сніг та ожеледиця.
вчера, 07:36 — 252

Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози
Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози

Київ опинився у полоні потужного снігопаду, який паралізував ключові траси та мости. Поки комунальники борються зі стихією, синоптики попереджають про нову хвилю арктичного холоду.
06.02 — 248