Контракти.ua

5206  —  26.08.20
Военизированная охрана появилась в десяти поездах Укрзализныци
Военизированная охрана появилась в десяти поездах Укрзализныци

Укрзализныця запускает пилотный проект по военизированной охране пассажирских поездов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает министр инфраструктуры Владислав Криклий в Телеграме.

"С сегодняшнего дня Укрзализныця начинает пилотный проект по охране пассажирских поездов в движении силами работников военизированной охраны УЖД. На первом этапе около 40 сотрудников будут сопровождать 10 пассажирских поездов: №10/9 Мариуполь - Киев;

№29/30 Киев - Ужгород;

№38/37 Киев - Запорожье;

№49/50 Киев - Трускавец;

№63/64 Харьков - Киев;

№79/80 Днипро - Киев;

№92/91 Львов - Киев;

№102/101 Киев - Херсон;

№106/105 Одесса - Киев;

№136/135 Киев - Покровск.

По словам Криклия, перечень поездов с военизированной охраной и количество работников будут увеличены.

Он также отметил, что все сотрудники военизированной охраны обеспечены спецформой, знаками различия и будут проходить инструктаж перед каждым рейсом.

"Также Укрзализныця продолжит оснащать вагоны поездов камерами видеофиксации. По состоянию на сейчас, ими уже обеспечена треть вагонов. Это все скоростные поезда, новопостроенные вагоны и прошедшие капитально-восстановительный ремонт", - добавил Криклий.

Как сообщал Укринформ, 1 августа стало известно, что в поезде Мариуполь-Киев ночью мужчина избил женщину и пытался ее изнасиловать. Злоумышленника задержали.

После этого случая министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что следует рассмотреть возможность возвращения полиции охраны к патрулированию в ночных поездах.

Статьи по теме
“Героїчні будні кожного дня”: відновлення зв’язку на Херсонщині
“Героїчні будні кожного дня”: відновлення зв’язку на Херсонщині

З самого початку деокупації і до сьогодні, попри постійні обстріли та небезпеку, команда Укртелеком продовжує працювати над відновленням зв’язку, щоб забезпечити херсонців і мешканців області безперебійними послугами інтернету та телефонії. 
02.05 — 676

Аеропорт в Україні можуть відкрити вже цього року: який саме і від чого це залежить
Аеропорт в Україні можуть відкрити вже цього року: який саме і від чого це залежить

В Україні після новин про перемовини з авіаційними регуляторами в США та ЄС знову пожвавились розмови про відкриття одного з аеропортів. Експерти називають три можливі варіанти (Львів, Ужгород та Київ), розповідають про візити комісій, які регулярно інспектують стан летовища.
20.03 — 570

Збільшення цін на цемент: що вплинуло на виробництво автоклавного газобетону
Збільшення цін на цемент: що вплинуло на виробництво автоклавного газобетону

Російська агресія принесла на територію України чимало руйнувань: для відновлення зруйнованих житлових будинків, заводів, транспортних розвʼязок нашій державі доведеться витратити десятки мільйонів тонн чистого цементу. Проте, на жаль, за передбаченнями та оцінками експертів галузі, імовірно, для післявоєнної відбудови такої кількості будматеріалу нашій країні не вистачатиме.
28.02 — 695