Контракти.ua

573  —  20.08.20
Парусная регата, молебни и фестивали: как Киев будет праздновать День Независимости
Парусная регата, молебни и фестивали: как Киев будет праздновать День Независимости

Ко Дню Государственного Флага Украины и 29-й годовщины Независимости Украины в столице состоится ряд торжественных, культурных и спортивных событий.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, согласно утвержденному КГГА плану мероприятий, с 20 августа по 4 сентября будет работать фотовыставка ко Дню Независимости Украины «Украина моя» в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость».

С 20 по 25 августа в Национальном заповеднике «София Киевская» продлится Международный мультидисциплинарный некоммерческий и социально направленный фестиваль высокого искусства Bouquet Kyiv Stage.

23 августа в парке имени Тараса Шевченко все желающие смогут посетить творческий фестиваль «С Украиной в сердце».

24 августа пройдет видеоэкскурс «Украина, ты нужна мне» в Центральной библиотеке им.Т.Г.Шевченко для детей г. Киева.

24 августа пройдет парусная регата «День Независимости» - соревнования среди крейсерско-гоночных яхт (залив «Собачье устье» и яхт-клуб «Riviera Rivrside Marina»).

Также уже открылась и продлится до 30 августа выставка-размышление «Украина: путь в будущее» в Городской специализированной молодежной библиотеке «Молодая гвардия».

На Майдане Незалежности с 21 августа до 20 ноября проведут выставочный проект ко Дню Героев Небесной Сотни «Век несокрушимых».

23 августа у здания Киевского городского совета (ул.Крещатик, 36) и в районах города проведут торжественные церемонии поднятия Государственного Флага Украины.

24 августа проведут молебны за Украину и украинский народ. В районах города в этот день возложат цветы к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в ХХ веке, погибших участников Революции Достоинства, участников антитеррористической операции и участников мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

Также Ко Дню Государственного Флага Украины и 29-й годовщины Независимости Украины 24 августа запланированы торжественные мероприятия с участием руководства государства и города.

В КГГА напомнили, что накануне Дня Государственного Флага откроют сооружение флагштоке для самого высокого, главного Флага Украины.

Традиционно, по случаю праздника центральную часть столицы украсят праздничной иллюминацией.

Кроме этого, 23-24 августа возможно временное ограничение движения транспортных средств на время подготовки и проведения праздничных мероприятий в центральной части города.

Как сообщалось, глава Украинского государства Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 29-й годовщины Независимости Украины.

День Независимости Украины отмечается ежегодно 24 августа в честь принятия Верховной Радой УССР Акта провозглашения Независимости Украины, что принято считать датой создания государства Украина в ее современном виде.

Статьи по теме
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко
Директор киевского метро будет отстранен от исполнения обязанностей, - Кличко

Директор "Киевского метрополитена" Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей после скандального расследования журналистов. Он находится на должности около 10 лет.
16.03 — 215

У Києві побитий 88-річний температурний рекорд
У Києві побитий 88-річний температурний рекорд

За даними метеорологів, мінімальна температура повітря у Києві у неділю, 4 лютого, склала +4,6°С.
06.02 — 284

Мокрий сніг та температурні
Мокрий сніг та температурні "гойдалки". Синоптики дали прогноз на 3 квітня

У понеділок, 3 квітня, в Україні очікується дощ та мокрий сніг залежно від температури, причому вночі в деяких регіонах буде мороз, а вдень, наприклад, на півдні, до +15. Вітер буде поривчастим, місцями - ожеледиця.
03.04.23 — 435