Контракти.ua

1487  —  09.08.20
Карантин не повлиял на плановый переход ВСУ на новую систему питания - Минобороны
Карантин не повлиял на плановый переход ВСУ на новую систему питания - Минобороны

Переход Вооруженных сил на систему питания по каталогу продуктов происходит планово, процесс обеспечения армии качественным питанием непрерывный.

На этом акцентируют в Министерстве обороны, передает Укринформ.

"Обеспечение наших воинов своевременным и качественным питанием продолжается планово. Министерство обороны Украины не допустило никаких срывов в питании Вооруженных сил Украины, даже несмотря на возникновение трудностей, вызванных карантинными мероприятиями", - заявили в МОУ.

Отмечается также, что в Министерстве обороны и ВСУ отработаны необходимые алгоритмы действий в случае наступления экстренных ситуаций.

В ведомстве напомнили, что с марта 106 боевых военных частей ВСУ питаются по каталогу продуктов, который содержит 409 видов продуктов на выбор. Остальные же, так называемые небоевые части, к которым относятся, например, базы, склады и арсеналы, питаются по системе аутсорсинга, которая предусматривает полный цикл действий субъекта хозяйствования от закупки продуктов до подачи готовой еды на стол.

Как отмечается, сейчас продолжается реализация мероприятий, связанных с переходом всех воинских частей ВСУ на питание по каталогу.

"Для обеспечения системы питания по каталогу необходимо иметь около 4 тысяч человек обслуживающего персонала, который будет содержаться за счет штатной численности Вооруженных сил Украины. Также сегодня есть потребность в приобретении соответствующего оборудования для хранения пищевых продуктов. Кроме того, до конца года еще действуют заключенные ранее договоры с поставщиками по системе аутсорсинга", - отмечают в Минобороны.

Пресс-служба МОУ добавила, что в Министерстве обороны и ВСУ отработаны необходимые алгоритмы действий в случае наступления экстренных ситуаций.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1662

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2313

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 858