Контракти.ua

1366  —  22.07.20
Украина одной из первых стран получит вакцину от COVID-19
Украина одной из первых стран получит вакцину от COVID-19

МОЗ внимательно следит за разработками всех вакцин от коронавирусной инфекции.

Украина пытается сделать всё необходимое, чтобы одной из первых стран в мире получить вакцину от COVID-19, когда она появится.

Об этом сегодня на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

По словам Степанова, МОЗ внимательно следит за разработками всех вакцин от коронавирусной инфекции, в том числе за работой китайских и британских ученых.

В самой Украине сейчас проходят клинические испытания четырех медицинских препаратов, которые предназначены для лечения больных с COVID-19. Это не новые препараты. Их используют для лечения некоторых заболеваний. Однако, эксперты считают, что они могут оказаться эффективными при лечении коронавируса.

В мире пока нет ни одной вакцины от COVID-19. Нет и ни одного медицинского препарата с показаниями к лечению этого опасного вируса.

Между тем, в Украине за минувшие сутки выявлено 829 новых случаев COVID-19. Из них 132 – в Киеве. Больше всего случаев заражения зарегистрировано с момента начала пандемии во Львовской области – 8333.

Статьи по теме
"Вакцинальну тисячу" можна буде витратити на ліки

Президент Володимир Зеленський заявив, що громадяни, старші 60, зможуть витратити "вакцинальну тисячу" на ліки та інші соціальні послуги.
13.12.21 — 763

Шмигаль озвучив плани щодо вакцинації українців
Шмигаль озвучив плани щодо вакцинації українців

Прем'єр-міністр Денис Шмигаль заявив, що українська влада планує до кінця 2021 року щепити від коронавірусу більшість дорослого населення країни.
02.12.21 — 2313

В Україні медиків і комунальників зобов'яжуть вакцинуватися
В Україні медиків і комунальників зобов'яжуть вакцинуватися

МОЗ знову розширить список професій для обов'язкової COVID-вакцинації – туди включать медиків, працівників органів місцевого самоврядування та комунальників.
11.11.21 — 804