Контракти.ua

801  —  16.07.20
Погода порадует украинцев идеальными условиями, но повезет не всем
Погода порадует украинцев идеальными условиями, но повезет не всем

Погода порадует украинцев комфортной температурой и нежарким солнцем. Такое летом не часто бывает.

Как сообщает Politeka.net, соответствующий прогноз на 16 июля опубликовала в своем Фейсбук синоптик Наталья Диденко. Она рассказала, что в четверг украинцам не грозит изнуряющая жара. Напротив, температура будет очень комфортной – в среднем днем градусники будут показывать от +22 до +27, а в Карпатах местами от +8 до +14 градусов.

Вероятность дождей с грозами существует только в западных областях, а также в Винницкой и Житомирской областях. На остальной территории страны будет преимущественно солнечно и без осадков.

Ветер 16 июля будет западным, умеренным. При этом во время гроз он будет переходить в порывистый.

В Киеве погода в четверг также будет комфортной. Температура составит около +25 градусов. Осадков не ожидается, разве что ближе к вечеру могут набежать облака и принести с собой небольшой дождь.

Синоптик посоветовала украинцам наслаждаться свежим летним воздухом без жары, пока есть такая возможность.

Статьи по теме
Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання
Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання

У п’ятницю температура повітря вдень сягатиме +4…+8 градусів, але на півдні та сході вночі пройдуть дощі (місцями з мокрим снігом).
12.12 — 186

В Україну йде похолодання: синоптик назвала дати та температури
В Україну йде похолодання: синоптик назвала дати та температури

В Україні найближчими днями очікується волога та відносно тепла погода, однак уже з 13-16 грудня прогнозується незначне похолодання.
11.12 — 211

До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня
До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня

Україну очікує невелике похолодання та місцями дощ.
11.12 — 207