Контракти.ua

1020  —  14.07.20
В Азербайджане заявили о крупных потерях армии Армении
В Азербайджане заявили о крупных потерях армии Армении

Было уничтожено до 100 армянских военных, техника и командный пункт противника, утверждают в Минобороны Азербайджана.

В ночь на вторник на армяно-азербайджанской границе продолжались бои. Армянская сторона понесла крупные потери в живой силе и технике.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны Азербайджана 14 июля.

Замминистра обороны Азербайджана Керим Велиев заявил, что с 12 июля в результате действий ВС Азербайджана уничтожено до 100 армянских военных, техника и командный пункт противника.

Кроме того, он сообщил о гибели двух высокопоставленных офицеров в результате обстрелов со стороны Армении – генерал-майора Полада Хашимова, полковника Ильгара Мирзеева и еще пяти человек, в том числе двух офицеров. З

Замминистра добавил, что сейчас боевые действия продолжаются.

Напомним, 12 июля Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня и использовании артиллерии. Так, по версии Минобороны Азербайджана, подразделения вооруженных сил Армении на участке Товузского района азербайджано-армянской государственной границы подвергли обстрелу азербайджанские позиции из артиллерийских установок.

В свою очередь Армения заявила, что группа азербайджанских военных на автомобили УАЗ совершила попытку прорыва границы. Им был дан отпор. Погибли двое военнослужащих азербайджанской армии и пятеро получили ранения.

Статьи по теме
"Перегорнемо сторінку": Путін цинічно висловився про збиття азербайджанського літака

Російський диктатор Володимир Путін заявив, що сподівається на "перегортання сторінки" у відносинах з Азербайджаном після трагедії з літаком азербайджанської компанії AZAL.
11.10 — 446

Путін втрачає Кавказ. Як Вірменія та Азербайджан виходять з орбіти Москви
Путін втрачає Кавказ. Як Вірменія та Азербайджан виходять з орбіти Москви

Доки Росія продовжує війну проти України, різко погіршились її справи на Південному Кавказі.
05.07 — 314

Чому Путін програє у відносинах з Азербайджаном – пояснення аналітика
Чому Путін програє у відносинах з Азербайджаном – пояснення аналітика

Відносини між Азербайджаном та Росією погіршуються, і в цій ситуації програє виключно Москва, оскільки вона втратила важелів впливу на Баку.
04.07 — 303