Контракти.ua

1949  —  09.07.20
Украина не готова к дистанционному обучению школьников – Зеленский
Украина не готова к дистанционному обучению школьников – Зеленский

Президент надеется, что ситуация с эпидемией позволит начать обычный процесс обучения с 1 сентября.

Школы в Украине технически не готовы к дистанционному обучению, поэтому пока государство готовится к обычному формату обучения школьников с 1 сентября.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время рабочей поездки на Волынь.

По словам главы государства, для запуска полноценной системы дистанционного обучения стране необходима нормально функционирующая связь 3G и 4G по всей стране.

«Я считаю, что технически мы еще не готовы. Для дистанционного обучения надо, чтобы у нас 3G и 4G по всей стране были», - сказал Зеленский

Он добавил, что по плану министерства цифровой трансформации с 1 июля начали улучшать связь в Закарпатской области и впоследствии планируется улучшить связь во всех областях.

«Я не знаю, насколько мы готовы к дистанционному обучению. Вы видели, как мы вводили школу онлайн по телевизору. Это была наша идея, потому что сейчас во всех уголках Украины нет хорошего интернета», - отметил Зеленский.

Он также подчеркнул, что коронавирус контролировать очень сложно, поэтому государство не может точно планировать дистанционное обучение или обучение в школах с 1 сентября. Тем не менее, школы готовят к обычной работе в новом учебном году.

«Готовы (к открытию школ с сентября - ред.), верим, что не будет волны (коронавируса – ред.), и дети смогут учиться в нормальной социальной сфере», - добавил президент.

Статьи по теме
Президент, уряд, парламент, ЗСУ: кому найбільше довіряють українці
Президент, уряд, парламент, ЗСУ: кому найбільше довіряють українці

Станом на кінець березня 2024 року серед державних та суспільних інститутів найчастіше довіра висловлюється до Збройних сил України (їм довіряють 96% опитаних).
11.04 — 228

Голова СБУ відповів, чого очікувати після псевдоперемоги Путіна на президентських виборах у РФ
Голова СБУ відповів, чого очікувати після псевдоперемоги Путіна на президентських виборах у РФ

Чи несе новий президентський термін Путіна ще більшу загрозу для України?
27.03 — 295

Росіяни зганяють військових на
Росіяни зганяють військових на "вибори президента" в окупації, - ЦНС

Російські терористи намагаються збільшити явку на так званих "виборах президента" на тимчасово окупованих територіях шляхом примусового голосування особового складу.
04.03 — 295